26 марта 2011
Китайские власти закрыли 130 тысяч нелегальных интернет-кафе на территории страны.
Согласно отчету правительства Китая, заведения были закрыты в рамках мер "по установлению контроля над рынком". Нелегальность попавших под запрет мест, с точки зрения властей, заключается в том, что администрация интернет-кафе регулярно допускает внутрь лиц до 18 лет.
Всего на территории Китая расположено примерно 144 тысячи интернет-кафе, 30 процентов из них являются сетевыми заведениями. По мнению экспертов базирующейся в Пекине организации Analysys International, китайским властям выгодно продвижение сетевых интернет-кафе, так как все филиалы сети имеют одинаковые стандарты обслуживания и безопасности, сообщает Lenta.ru.
Все интернет-кафе в Китае работают по лицензиям, отзывать которые правительство может в любой момент. В апреле 2010 года министерство культуры Китая выпустило директиву, согласно которой доступ к интернету в публичных местах для лиц младше 18 лет был запрещен, так как контент, размещаемый в сети, может отрицательно повлиять на детей и подростков.
В 2010 году число пользователей интернет-кафе в Китае составило около 163 миллионов человек. Общее количество активных пользователей интернета превышает 450 миллионов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
СБУ виявила 176 росіян, які володіли землею під Києвом 23 мая 2025
СБУ виявила 176 росіян, які володіли землею під Києвом
Стало відомо, чи буде присутнім Трамп на саміті НАТО 23 мая 2025
Американський лідер приєднається до ключових обговорень на саміті, який відбудеться 24-25 червня у Гаазі.
22-го травня принц і принцеса Вельські взяли участь в офіційній церемонії найменування військового корабля HMS Glasgow на суднобудівному заводі у Скотстауні, Глазго.