5 марта 2016
Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл стал первым главой правительства страны, посетившим Марди Гра (Жирный вторник, несмотря на время проведения) - ежегодный красочный ЛГБТ-парад в Сиднее. В этом году на него собрались более 12 тысяч участников.
Тернбулл, впрочем, не принял участия в самом шествии.
Премьер выступает за проведение референдума об однополых браках, подобного тому, который прошел в Ирландии в прошлом году.
Глава оппозиционной Партии лейбористов Билл Шортен также был на мероприятии и принял участие в процессии. Одним из его предвыборных обещаний было законодательно признать однополые браки в течение 100 дней после победы.
Согласно опросам, большинство австралийцев выступают за полноценные браки для представителей ЛГБТ-сообщества. Лишь около 20% жителей континента считают однополые союзы аморальными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Миша Logitech Pebble Up змінює форму одним рухом і працює до 90 днів без підзарядки 26 октября 2026
Миша Logitech Pebble Up змінює форму одним рухом і працює до 90 днів без підзарядки
У Києві уламки БПЛА впали на паркування: є поранений 26 октября 2026
У Києві уламки БПЛА впали на паркування: є поранений
Демократи можуть отримати більшість у Сенаті - ЗМІ 26 октября 2026
Для отримання контроля над Сенатом, демократам необхідно збільшити своє представництво на чотири місця – до 51.