В Сиднее премьер-министр посетил гей-парад

5 марта 2016

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл стал первым главой правительства страны, посетившим Марди Гра (Жирный вторник, несмотря на время проведения) - ежегодный красочный ЛГБТ-парад в Сиднее. В этом году на него собрались более 12 тысяч участников.

Тернбулл, впрочем, не принял участия в самом шествии.

Премьер выступает за проведение референдума об однополых браках, подобного тому, который прошел в Ирландии в прошлом году.

Глава оппозиционной Партии лейбористов Билл Шортен также был на мероприятии и принял участие в процессии. Одним из его предвыборных обещаний было законодательно признать однополые браки в течение 100 дней после победы.

Согласно опросам, большинство австралийцев выступают за полноценные браки для представителей ЛГБТ-сообщества. Лишь около 20% жителей континента считают однополые союзы аморальными.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Їжа, котра негативно впливає на мозок 30 апреля 2026

Її можна дозволяти собі максимум раз на тиждень.

Скільки часу можуть тривати припливи у жінок 30 апреля 2026

Припливи - це стан жінки під час менопаузи.

В Німеччині затримали іноземця, що готував диверсії на замовлення РФ 30 апреля 2026

Підозрюваний, у тому числі, збирав дані "про військову допомогу Федеративної Республіки Німеччина Україні".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше