5 марта 2016
Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл стал первым главой правительства страны, посетившим Марди Гра (Жирный вторник, несмотря на время проведения) - ежегодный красочный ЛГБТ-парад в Сиднее. В этом году на него собрались более 12 тысяч участников.
Тернбулл, впрочем, не принял участия в самом шествии.
Премьер выступает за проведение референдума об однополых браках, подобного тому, который прошел в Ирландии в прошлом году.
Глава оппозиционной Партии лейбористов Билл Шортен также был на мероприятии и принял участие в процессии. Одним из его предвыборных обещаний было законодательно признать однополые браки в течение 100 дней после победы.
Согласно опросам, большинство австралийцев выступают за полноценные браки для представителей ЛГБТ-сообщества. Лишь около 20% жителей континента считают однополые союзы аморальными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві п'яний водій ховався від поліції та розбив три службові авто 8 июня 2026
У Києві п'яний водій ховався від поліції та розбив три службові авто
Стубб оцінив ймовірність нападу РФ на країни Баллтії 8 июня 2026
Фінський лідер заявив, що не вірить інформації про начебто гапад, який Росія може здійснити на одну з країн Балтії.
Усупереч закликам Трампа Ізраїль атакував Іран 8 июня 2026
Незважаючи на публічні заклики голови Білого дому не атаккувати у відповідь, Нетаньягу пішов на загострення.