5 марта 2016
Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл стал первым главой правительства страны, посетившим Марди Гра (Жирный вторник, несмотря на время проведения) - ежегодный красочный ЛГБТ-парад в Сиднее. В этом году на него собрались более 12 тысяч участников.
Тернбулл, впрочем, не принял участия в самом шествии.
Премьер выступает за проведение референдума об однополых браках, подобного тому, который прошел в Ирландии в прошлом году.
Глава оппозиционной Партии лейбористов Билл Шортен также был на мероприятии и принял участие в процессии. Одним из его предвыборных обещаний было законодательно признать однополые браки в течение 100 дней после победы.
Согласно опросам, большинство австралийцев выступают за полноценные браки для представителей ЛГБТ-сообщества. Лишь около 20% жителей континента считают однополые союзы аморальными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ оцінили реальну потужність Орєшніка 26 мая 2026
Один Орєшнік умовно може нанести пошкоджень як 36 "шахедів", але тут ще треба зважати на різний характер ураження.
Дизель чи гібрид: чи варто переходити на нові технології 26 мая 2026
Дизель чи гібрид: чи варто переходити на нові технології
Їжа, яка знижує запалення у суглобах 26 мая 2026
Якщо хочете знизити рівень запалення у суглобах, варто трохи змінити раціон.