5 марта 2016
Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл стал первым главой правительства страны, посетившим Марди Гра (Жирный вторник, несмотря на время проведения) - ежегодный красочный ЛГБТ-парад в Сиднее. В этом году на него собрались более 12 тысяч участников.
Тернбулл, впрочем, не принял участия в самом шествии.
Премьер выступает за проведение референдума об однополых браках, подобного тому, который прошел в Ирландии в прошлом году.
Глава оппозиционной Партии лейбористов Билл Шортен также был на мероприятии и принял участие в процессии. Одним из его предвыборных обещаний было законодательно признать однополые браки в течение 100 дней после победы.
Согласно опросам, большинство австралийцев выступают за полноценные браки для представителей ЛГБТ-сообщества. Лишь около 20% жителей континента считают однополые союзы аморальными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони уразили важливі об'єкти Грозного й Махачкали 9 мая 2026
Безпілотники атакували в столиці Чечні передмістя Грозного, де розташована одна з найбільших російських військових баз.
Кремль відмінив запрошення іноземним ЗМІ на парад 9 травня 8 мая 2026
Акредитацію відкликали у співробітників Der Spiegel, телеканалів ARD, ZDF, Sky, Rai та NHK та інформагентства AFP.
Валентина Хамайко вперше зізналася, чому приховувала втрату дитини від чоловіка-військового 8 мая 2026
Валентина Хамайко вперше зізналася, чому приховувала втрату дитини від чоловіка-військового Подружжя переживало складний період у стосунках