В следующем году Украина планирует взять кредитов на 200 млрд грн

27 декабря 2015

В ночь на пятницу, 25 декабря, Верховная Рада Украины приняла проект закона "О государственном бюджете Украины на 2016 год", согласно которому в следующем году правительство планирует взять кредитов на 203 миллиарда гривен, в том числе половину из них за рубежом.

Вместе с тем, объем погашений государственного долга в следующем году оценивается в 135,204 млрд грн, в том числе внешнего - 13,88 млрд грн.

Стоит отметить, что по данным Госказначейства, в январе-октябре государственные заимствования составили 495,462 млрд грн, в том числе внешние - 405,482 млрд грн. В счет погашения госдолга было выплачено 408,194 млрд грн, в том числе по внешнему долгу - 322,763 млрд грн.

Как сообщалось ранее, Польша выделит Украине кредит на 1 млрд евро.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Марічка Падалко поділилася архівними весільними фото 27 февраля 2025

26-го лютого телеведуча Марічка Падалко та її чоловік Єгор Соболєв відзначають потрійне свято: день народження їх обох та річницю весілля.

Що буде, якщо щодня їсти лише рис: німецький лікар провів шестимісячний експеримент 27 февраля 2025

Автор рисової монодієти вважав, що завдяки цьому продукту можна вилікувати безліч захворювань. Чи це дійсно так?

Стало відомо, куди зникла сімʼя Анатолія Балюка – колишнього радника Януковича 27 февраля 2025

Живе на казковому острові та "тужить" за Україною: куди зникла сімʼя Анатолія Балюка – колишнього радника Януковича Він обіймав посаду до 2014 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше