24 апреля 2011
На сегодняшний день в Украине 29 банков являются убыточными. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Игорь Соркин в ходе своего доклада на форуме "Ялтинские деловые встречи", сообщает УНИАН.
"29 банков на сегодня в убыточном состоянии", - сказал он. При этом зампредседателя НБУ напомнил, что по итогам января-февраля текущего года сальдированная прибыль банковской системы Украины составила 206 млн грн.
Среди прочего Соркин отметил, что удельный вес российского капитала в объеме иностранного капитала в украинской банковской системе составляет 24,5%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в2010 году сумма убытков, которые банки и их клиенты понесли из-за карточных мошенников, составила 6,3 млн грн. Это в 2 раза меньше, чем годом ранее, когда потери составили почти 13 млн грн. Об этом говорится в письме Национального банка Украины коммерческим банкам и профильным ассоциациям от 15 апреля 2011 года.
чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Спалах гепатиту А в Києві пішов на спад 9 июня 2025
Спалах гепатиту А в Києві пішов на спад
В Японії стався вибух біля бази США - є поранені 9 июня 2025
Інцидент трапився під час підготовки військових до знешкодження нерозірваних боєприпасів.
У російській Казані спалахнула потужна пожежа 9 июня 2025
Після тривалої повітряної тривоги зранку 9 червня у Казані виникла масштабна пожежа.