22 февраля 2010
В Чехии открылось туристическое агентство, предлагающее путешествия в Прагу для плюшевых медведей и других мягких игрушек.
Стоимость тура составляет 90 евро. Путешествие происходит следующим образом: владелец отправляет игрушку в Чехию в посылке, а затем ежедневно получает электронные письма с сообщениями о том, где она побывала в этот день. После завершения тура игрушку присылают обратно вместе с сертификатом и компакт-диском, куда записаны фотографии плюшевого путешественника на фоне основных достопримечательностей.
Предлагаются и более дорогие варианты поездки, включающие ароматерапию, массаж и фотоальбом, а также более комфортную коробку для игрушки. Кроме того, владельцев просят предупреждать организаторов поездки об особых пожеланиях путешественника, в частности, о предпочтениях в пище.
Создавшие турагентство предприниматели рассчитывают, что их клиентами станут обеспеченные жители западных стран, которые хотели бы похвастаться необычными фотографиями перед друзьями в социальных сетях. Владельцы агентства утверждают, что на эту идею их вдохновил пример садового гнома из фильма "Амели". Они рассчитывают впоследствии предложить клиентам туры в Будапешт, Берлин, Братиславу и Мюнхен.
Это не первое подобное турагентство: путешествия для мягких игрушек предлагают также несколько небольших фирм в Германии и США. Однако в Восточной Европе, как утверждают основатели компании, такие услуги ранее не оказывались.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайський стартап повідомив про прорив у розробці термоядерних реакторів нового покоління 8 февраля 2026
Молода шанхайська компанія Energy Singularity оголосила про значний прорив у розвитку термоядерної енергетики. Токамак HH70 її власної розробки на високотемпературних надпровідниках (HTS) встановив світовий рекорд серед комерційних термоядерних реакторів, утримуючи стабільний плазмовий струм у реакторі протягом безперервного циклу тривалістю 1337 секунд (більше 22 хвилин).
Зірки Євробачення з Молдови перейшов на українську в фіналі Нацвідбору та зворушив словами про дружбу 8 февраля 2026
Зірки Євробачення з Молдови перейшов на українську в фіналі Нацвідбору та зворушив словами про дружбу Поява молдовського артиста стала частиною масштабної шоу-програми
Китай вчетверте запустив власний космоплан — місія засекречена 8 февраля 2026
7 лютого 2026 року о 06:55 за московським часом з космодрому Цзюцюань (Jiuquan) на північному заході Китаю (провінція Ганьсу, пустеля Гобі) відбувся запуск ракети-носія «Чанчжень-2F». Корисним вантажем названо багаторазовий космічний шаттл, який часто в Китаї називають «Шеньлун» (Shenlong). Офіційно це його четверта місія. Після виконання завдання він приземляється на злітну смугу, як звичайний літак, що робить експлуатацію корабля дешевшою.