Anonymous пригрозила Северной Корее хакерскими атаками, способными уничтожить режим страны

4 апреля 2013

Anonymous, известная во всем мире хакерская группировка, несколько сменила вектор своей деятельности и направили свои силы против Северной Кореи, передает CyberSecurity.

Стоит отметить, что до сих пор группировка славилась в основном атаками на западный корпоративный, банковский и государственные секторы, обвиняя их в различных антидемократических и антисоциальных деяниях.

По данным источника, хакеры обвиняют Северную Корею в тотальном контроле над гражданами, искусственном нагнетании военной угрозы, ограничении свободного доступа к независимой информации, а также в нарушении базовых принципах демократического общества, каковым (формально) является северокорейское общество. Кроме того, Anonymous обвинили лично молодого северокорейского лидера Ким Чен Ына в пособничестве этим нарушениям.

Хакеры также заявили, что у них есть выход в северокорейские внутренние сети, есть доступ к местным постовым серверам и другим вычислительным узлам небольшой северокорейской IT-инфраструктуры.


Согласно заявлению Anonymous, у них есть около 15 тыс. аккаунтов от северокорейских учетных записей на разных серверах, при помощи которых они получают закрытые данные и уничтожают данные о политических диссидентах в стране. "Сначала мы уничтожим ваши данные, а потом и ваш ущербный властный режим", - завили Anonymous в отношении Северной Кореи.

Напомним, ранее Северная Корея ввела военное положение в стране и вступила в состояние войны против Южной Кореи.

Как стало известно, отношения КНДР с США и Южной Кореей резко ухудшились, после того как в феврале Пхеньян провел ядерные испытания, ответом на которые стали новые жесткие санкции со стороны международного сообщества. Северная Корея, в свою очередь, вышла из соглашения о перемирии с Южной, которое действовало в течение 60 лет, а также предупредила ООН, что полуостров находится "на грани ядерной войны".

Ранее также сообщалось, что крупнейшая атака хакеров замедлила мировой интернет-трафик.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вперше за 3 роки сім'я Кейт Міддлтон і принца Вільяма у повному складі вийшла в люди на Великдень 6 апреля 2026

Вперше за 3 роки: сім'я Кейт Міддлтон і принца Вільяма у повному складі вийшла в люди на Великдень. Фото Родина у повному складі приєдналася до традиційної церковної прогулянки, яку пропускала у 2024 та 2025 роках

У Києві жінка через ревнощі підпалила двері чоловікові та суперниці 6 апреля 2026

У Києві жінка через ревнощі підпалила двері чоловікові та суперниці

Іран різко відповів на погрози Трампа 6 апреля 2026

У Тегерані застерегли, що тиск на Ісламську Республіку загрожує серйозними наслідками для США, яким погрожують влаштувати "справжнє пекло".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше