12 декабря 2012
Город с населением 30 тыс. человек расположен недалеко от одного из крупнейших национальных парков Австралии, и путешественники, следующие по неправильной карте Apple, вместо того чтобы двигаться в Милдьюру, оказывались затерянными в лесной гуще за 70 километров от населенного пункта.
Ошибка картографов может стать фатальной для путешественников, потерявшихся в бескрайних лесах в жару (температура может достигать 46 градусов Цельсия), предупредила на днях полиция этого местечка. За последнее время четыре человека уже терялись в пути, один из них не мог найти дорогу целые сутки.
Напомним, ранее карты от «яблочной» корпорации раскритиковали за ошибки, некачественные спутниковые снимки и ограниченные возможности - так, в некоторых городах не действует сервис Пробки и не отображаются номера домов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Таємна угода: ЗМІ назвали причину, чому Париж хоче зняти санкції з Усманова 16 сентября 2026
Франція блокує продовження санкцій ЄС про Росії, вимагаючи вилучити з санкційного списку російського олігараха.
США запровадили санкції проти російського ВТБ 15 сентября 2026
Банк ВТБ, який є другим найбільшим кредитором Росії, звинувачується у допомозі Ірану в обході санкцій.
США заявили про розгортання космічної зброї 15 сентября 2026
Ця заява стала прозорим натяком Росії та Китаю після років попереджень про те, що ці дві країни відпрацьовують використання лазерів або глушіння, що наражають на небезпеку американські супутники.