12 января 2021
Из своего App Store удалили приложение Parler, популярную среди сторонников президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN в воскресенье, 10 января.
При этом основатель Parler Джон Метц отметил, что Apple "пытается давить на свободу слова", когда соцсеть вышла на первое место в AppStore.
"В нашем магазине нет места угрозам насилия и нелегальной активности. Методы, которые Parler применял для модерации, являются неэффективными", - пояснили свое решение в Apple.
Напомним, что ранее из Google Play удалили приложение Parler. Как заявили в Google, Parler ранее предупреждали о недопустимости размещения контента, провоцирующего насилие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соломія Вітвіцька показала романтику з нареченим на виставці. Фото 11 октября 2025
Телеведуча Соломія Вітвіцька показала, як пройшло побачення з її нареченим, військовослужбовцем, капітаном ЗСУ Олексієм Ситайлом на виставці українського мистецтва.
КНР запроваджує портовий збір для суден під прапором США 11 октября 2025
За оцінками аналітиків, збори можуть перевищити 1 мільйон доларів для судна, що перевозить понад 10 000 контейнерів, і можуть щорічно зростати до 2028 року.
Тополя провела тур квартирою, яку відновлюють після обстрілу та розповіла цікаве про їхнє з Тарасом сімейне життя. Фото 11 октября 2025
Співачка Олена Тополя (раніше Alyosha) провела тур їхньою з Тарасом Тополею, лідером гурту "Антитіла", київською квартирою, яку було розтрощено внаслідок російського обстрілу, та розповіла про її відновлення. А також вона поділилася цікавими фактами про їхнє сімейне життя.