Aston Martin могут продать индийцам за $800 миллионов

13 ноября 2012

В число претендентов вошли, в частности, индийский автогигант Mahindra & Mahindra, а также японский концерн Toyota. Об этом сообщает издание Bloomberg.

В качестве консультанта сделки компания Investment Dar, которой принадлежит 64% акций Aston Martin, наняла финансового консультанта Rothschild, который будет курировать сделку.

Investment Dar является частью консорциума, которым руководит известный спортсмен и предприниматель Дэвид Ричардс. С его подачи 5 лет назад британский бренд перешел под контроль кувейтской фирмы.

По данным агентства, сделка по продаже Aston Martin может столкнуться с некоторыми сложностями, так как запрашиваемые владельцем 800 млн долларов потенциальный покупатель заплатить не готов. Одним из основных претендентов является индийский автогигант Mahindra & Mahindra. На владение Астоном также претендует крупнейший автопроизводитель мира (по итогам трех кварталов), компания Toyota. Примерно два месяца назад японцы в течение недели изучали предложение, но в дальнейшем интереса к Астону больше не проявляли. Известно также, что с месяц назад Ульрих Бец (нынешний исполнительный директор Астона) категорично заявил, что его компания не продается.

Напомним, что в настоящее время британский бренд является одной из немногих независимых компаний по производству элитных спортивных автомобилей, которая пока не принадлежит крупному автомобильному концерну. Такие ведущие бренды, как Lamborghini, Bugatti и Bentley, к примеру, входят в группу Volkswagen, а Ferrari принадлежит Фиату.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бандерас зворушив фото з Гріффіт, назвавши її "колишньою дружиною та другом на все життя" 27 апреля 2026

65-річний актор поділився фото з Гріффіт, їхньою дочкою Стеллою та зятем. У підписі Бандерас ніжно висловився про ексдружину

Втратив рівновагу та впав на колію: на Київщині потяг смертельно травмував чоловіка 27 апреля 2026

Втратив рівновагу та впав на колію: на Київщині потяг смертельно травмував чоловіка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі

Зірка телемарафону Вітвіцька завагітніла в 45 років: який вигляд має ведуча при надії та що відомо про її коханого-воїна 27 апреля 2026

Зірка телемарафону Вітвіцька завагітніла в 45 років: який вигляд має ведуча при надії та що відомо про її коханого-воїна Пара заручилася у лютому 2025 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше