Aston Martin могут продать индийцам за $800 миллионов

13 ноября 2012

В число претендентов вошли, в частности, индийский автогигант Mahindra & Mahindra, а также японский концерн Toyota. Об этом сообщает издание Bloomberg.

В качестве консультанта сделки компания Investment Dar, которой принадлежит 64% акций Aston Martin, наняла финансового консультанта Rothschild, который будет курировать сделку.

Investment Dar является частью консорциума, которым руководит известный спортсмен и предприниматель Дэвид Ричардс. С его подачи 5 лет назад британский бренд перешел под контроль кувейтской фирмы.

По данным агентства, сделка по продаже Aston Martin может столкнуться с некоторыми сложностями, так как запрашиваемые владельцем 800 млн долларов потенциальный покупатель заплатить не готов. Одним из основных претендентов является индийский автогигант Mahindra & Mahindra. На владение Астоном также претендует крупнейший автопроизводитель мира (по итогам трех кварталов), компания Toyota. Примерно два месяца назад японцы в течение недели изучали предложение, но в дальнейшем интереса к Астону больше не проявляли. Известно также, что с месяц назад Ульрих Бец (нынешний исполнительный директор Астона) категорично заявил, что его компания не продается.

Напомним, что в настоящее время британский бренд является одной из немногих независимых компаний по производству элитных спортивных автомобилей, которая пока не принадлежит крупному автомобильному концерну. Такие ведущие бренды, как Lamborghini, Bugatti и Bentley, к примеру, входят в группу Volkswagen, а Ferrari принадлежит Фиату.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чехія видворила z-пропагандистів, які знімали фільм в Європі 24 сентября 2026

Раніше чеські журналісти виманили знімальну групу РФ на зустріч у Празі та записали на приховану камеру зізнання в роботі на "Рыбаря".

Рідкісний вихід: Кейт Міддлтон засяяла на червоній доріжці у "королівській" сукні з прозорими вставками та 103-річному намисті 24 сентября 2026

Рідкісний вихід: Кейт Міддлтон засяяла на червоній доріжці у "королівській" сукні з прозорими вставками та 103-річному намисті. Фото Принцеса обрала вишуканий образ

Запуск Trump TV виявився провальними 24 сентября 2026

Запуск Trump TV відбувся після конфлікту адміністрації Трампа з CNN, MS NOW і Politico через доступ журналістів до Білого дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше