Brexit вышиб Британию из ТОП-5 привлекательных для инвесторов стран

17 октября 2016

Великобритания потеряла свое место в пятерке стран с наибольшим инвестиционной привлекательностью после решения о выходе из ЕС (т. н. Brexit). Об этом говорится в докладе консалтинговой компании Ernst & Young.

Великобритания опустилась на седьмое место в инвестиционном рейтинге, ее опережают США, Китай, Германия, Канада, Франция и Япония.

Как отмечают экономические эксперты, потенциальных инвесторов пугает неопределенность после референдума Brexit, а также другие геополитические изменения, в том числе и будущие выборы в США.

"Brexit - это яркий пример геополитических изменений, которые затрудняют международные инвестиции", – отметил заместитель вице-президента EY Стив Крускос. По его словам, в перспективе Великобритания все же должен вернуться в пятерку наиболее инвестиционно привлекательных стран.

Наомним, ранее Соединенное Королевство занимало вторую позицию в рейтинге  стран с наибольшим инвестиционной привлекательностью.

Официальная процедура выхода Великобритании из состава ЕС еще не стартовала.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше