14 августа 2013
С 1 сентября бутылка алкогольного напитка подорожает в среднем на 0,167 гривны, а пачка сигарет - на 0,087 гривны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.Подорожание связано с введением новых акцизных марок.
В Миндоходов отметили, что марки акцизного налога нового образца отличаются графическим дизайном и цветовой гаммой. Каждая марка имеет графический защитный элемент, который содержит информацию в закодированном виде. В связи с усилением системы защиты новых образцов марок акцизного налога их стоимость выросла: на алкогольные напитки - до 0,27 гривны за штуку, табачные изделия - 0,142 гривны за штуку.
"Обоснованным является увеличение стоимости одной бутылки напитка на 0,167 гривны, одной пачки табачных изделий - на 0,087 гривны", - отметили в ведомстве.
Напомним, размер платы за марки акцизного налога с 2008 года не увеличивался. При этом минимальная цена на водку в 2008 году составляла 14 гривен, в этом году - 30,1 гривны.
Средняя цена сигарет с фильтром в 2012 году составляла 9,43 гривны, что по сравнению с 2008 годом в 2,8 раза больше (3,34 гривны).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Денисенко, Брежнєва, Кравець та Єфросиніна засвітилися на прем'єрі фільму про мам. Фото 24 января 2026
Днями у київському кінотеатрі пройшов передпоказ фільму Євгена Таллера "Ну мам" про сімейні цінності, дорослішання та материнську любов.
Орбан звинувачує Україну у спробах "встановити про-український уряд в Угорщині" 24 января 2026
На думку Орбана, українці вважають, що єдиний спосіб усунути перешкоду для вступу до ЄС - це мати проукраїнський уряд в Угорщині.
Рак почки: факторы риска, симптомы и диагностика 24 января 2026
Рак почки часто развивается скрыто и долго не дает симптомов. Кто в группе риска, какие признаки нельзя игнорировать и какие методы диагностики действительно работают – разбор факторов, симптомов и современных подходов к раннему выявлению.