14 августа 2013
С 1 сентября бутылка алкогольного напитка подорожает в среднем на 0,167 гривны, а пачка сигарет - на 0,087 гривны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.Подорожание связано с введением новых акцизных марок.
В Миндоходов отметили, что марки акцизного налога нового образца отличаются графическим дизайном и цветовой гаммой. Каждая марка имеет графический защитный элемент, который содержит информацию в закодированном виде. В связи с усилением системы защиты новых образцов марок акцизного налога их стоимость выросла: на алкогольные напитки - до 0,27 гривны за штуку, табачные изделия - 0,142 гривны за штуку.
"Обоснованным является увеличение стоимости одной бутылки напитка на 0,167 гривны, одной пачки табачных изделий - на 0,087 гривны", - отметили в ведомстве.
Напомним, размер платы за марки акцизного налога с 2008 года не увеличивался. При этом минимальная цена на водку в 2008 году составляла 14 гривен, в этом году - 30,1 гривны.
Средняя цена сигарет с фильтром в 2012 году составляла 9,43 гривны, что по сравнению с 2008 годом в 2,8 раза больше (3,34 гривны).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп визначив місце України в списку пріоритетів 4 марта 2026
Дональд Трамп заявив, що проблема війни РФ проти України зберігає дуже високе місце в його списку пріоритетів.
Війна з Іраном: США зіткнулись з нестачею ракет 4 марта 2026
Штати та Ізраїль вже поспішають виконати операцію в Ірані, перш ніж закінчаться їхні боєприпаси.
Нескінченної війни проти Ірану не буде - Нетаньягу 4 марта 2026
Операція США та Ізраїлю створить умови для зміни режиму в Ірані, переконаний голова ізраїльського уряду.