COVAX получит миллиард доз COVID-вакцины

12 декабря 2020

Глобальный механизм по обеспечению доступности вакцин против COVID-19 COVAX, объединяющий 189 стран, получит почти один миллиард доз вакцины от коронавируса. Об этом в пятницу, 11 декабря, на брифинге заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус.

"В рамках Фонда COVAX уже обеспечено почти один миллиард доз трех кандидатов на вакцины против COVID-19, и в настоящее время в нем участвуют 189 стран", - заявил он.

Напомним, 18 ноября глобальный механизм COVAX подтвердил выделение вакцины от коронавируса Украине, как только ее зарегистрируют. Украина получит вакцину COVAX несколькими траншами. Соглашения на поставки вакцин подпишут в декабре. Первым траншем Украина получит 1,2 млн доз для медиков.

Korrespondent.net писал также, что в Раде назвали дату начала вакцинации в Украине. Приоритетными группами, которые получат вакцину, будут медики, педагоги, военные, люди с сопутствующими болезнями. Для прерывания цепи передачи коронавируса в Украине необходимо вакцинировать 17-18 миллионов жителей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три види борошна для хліба, які не підвищують рівень цукру в крові 29 апреля 2026

Якщо ви не хочете страждати від підвищеного цукру в крові, то варто обирати хліб саме з такого борошна.

Трамп відповів Мерцу на "приниження США Іраном" 29 апреля 2026

Лідер США натякнув на неспроможність керівництва Німеччини ухвалювати зважені рішення, заявивши, що кризова ситуація в економіці та інших сферах ФРН не є випадковістю.

У мережі з'явилися макети iPhone Ultra: складаний iPhone показали з усіх боків 29 апреля 2026

У мережі з'явилися макети iPhone Ultra: складаний iPhone показали з усіх боків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше