23 октября 2020
Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.
По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/
Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.
По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.
Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вузол нафтопроводу Дружба уразили дрони СБУ - ЗМІ 24 февраля 2026
Шість вибухів пролунало під час атаки, після чого розпочалася масштабна пожежа, повідомляє джерело в СБУ.
Кім Чен Ина переобрано генсеком правлячої партії КНДР 24 февраля 2026
Кім Чен Ина переобрано генеральним секретарем на наступний п’ятирічний період. Також на з’їзді обрано центральний комітет ТПК та інші керівні органи правлячої партії.
Нью-Йорк накрила снігова буря, у місті зупинився транспорт 24 февраля 2026
У ділової столиці США оголошено надзвичайний стан. Усі міські установи у понеділок не приматимуть відвідувачів.