23 октября 2020
Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.
По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/
Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.
По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.
Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар по заводу у Брянську: кількість загиблих зросла 14 марта 2026
За останніми даними місцевої влади, кількість загиблих досягла восьми, постраждали понад 40 осіб.
Що нас вбиває: 10 найсмертельніших хвороб у світі 14 марта 2026
Нас лякають екзотичні хвороби, чи ми впевнені, що по-справжньому серйозні захворювання залишилися в минулому, а сучасна медицина впорається практично з усім? На жаль — багато загроз все ще поруч і забирають більше людей, ніж прийнято вважати.
Honda відмовляється від електрокарів: тепер у фокусі — гібриди 13 марта 2026
Honda відмовляється від електрокарів: тепер у фокусі — гібриди