23 октября 2020
Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.
По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/
Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.
По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.
Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нічний вибух у Криму: у двох районах знеструмлення 1 октября 2026
У Красногвардійському та Первомайському районах окупованого Криму повідомляють про відключення електроенергії після нічного вибуху в Нижньогірському.
Трамп вкотре звинуватив Україну у дефіциті дизелю 1 октября 2026
Глава Білого дому знову заявив, що головною причиною нестачі палива є удари України по НПЗ у Росії, а не ситуація в Ормузькій протоці.
Приємно гарячий душ може допомогти при важкому засинанні у спеку 1 октября 2026
Процес засинання у спеку може стати болісним випробуванням, але впоратися з цим допомагає прийом душа,…