В Европе еще одна страна преодолела порог в миллион зараженных COVID-19

23 октября 2020

Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.

По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/

Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.

По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.

Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС шукає ракети для Patriot в Іспанії, Греції та Азії 1 сентября 2026

Європейська комісія намагається переконати Іспанію та Грецію передати Україні додаткові ракети для Patriot. Паралельно ЄС веде переговори про такі боєприпаси з Японією та Південною Кореєю.

Катерина Усик показала атмосферні світлини з відпочинку в Іспанії 1 сентября 2026

Сімейна ідилія: Катерина Усик показала атмосферні світлини з відпочинку в Іспанії

Командували ударами по Охматдиту в Києві та журналістах Reuters у Кроматорську: СБУ встановила воєнних злочинців 1 сентября 2026

Командували ударами по Охматдиту в Києві та журналістах Reuters у Кроматорську: СБУ встановила воєнних злочинців Підозрюваним загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше