23 октября 2020
Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.
По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/
Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.
По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.
Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк поділилася кадрами свого релаксу в Буковелі 23 декабря 2025
Телеведуча Леся Нікітюк влаштувала собі передсвятковий відпочинок у Буковелі та показала ще більше фото звідти.
Стало відомо, чому склянка води натщесерце не завжди корисна 22 декабря 2025
Ранковий стакан води давно вважається символом турботи про здоров'я. Його радять для «пробудження» організму, покращення травлення та запуску обмінних процесів. Однак звичка, яку багато хто виконує автоматично, насправді вимагає обережності — особливо в умовах постійного стресу, недосипання та нервового напруження, з якими сьогодні живе більшість людей.
Умєров озвучив результати переговорів у США 22 декабря 2025
Українська делегація провела "низку продуктивних і конструктивних зустрічей з американськими та європейськими партнерами" у Флориді, запевнив чекретар РНБО.