23 октября 2020
Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.
По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/
Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.
По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.
Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хейден Пенетьєр здивувала тим, як називає її їхня з Володимиром Кличком донька 20 мая 2026
Акторка розповіла, як звертається до неї Кая Євдокія, якій уже 11 років
У Києві затримали чоловіка, який вчиняв розпусні дії щодо 15-річної школярки 19 мая 2026
У Києві затримали чоловіка, який вчиняв розпусні дії щодо 15-річної школярки. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до п’яти років позбавлення волі
Фахівці радять, як людям після інсульту відпочивати на морі 19 мая 2026
Потрібно бути дуже обережними.