23 октября 2020
Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.
По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/
Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.
По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.
Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія намагається стати учасником оборонної програми ЄС 2 февраля 2026
Усім європейським країнам потрібна тісніша співпраця у переозброєнні, вважає Стармер. Лондон намагається взяти участь у другій версії схеми позик SAFE.
Redmi 15 5G та Xiaomi Redmi 15C: доступні смартфони для сучасного ритму життя 2 февраля 2026
У 2025 році бюджетні смартфони вже давно перестали бути «тільки для зв’язку». Яскравий приклад цього — Redmi 15 5G
В Росії частково зняли заборону на експорт бензину 2 февраля 2026
Криза на внутрішньому ринку виникла на тлі регулярних атак українських безпілотників на російські НПЗ.