В Европе еще одна страна преодолела порог в миллион зараженных COVID-19

23 октября 2020

Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.

По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/

Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.

По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.

Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС запровадив санкції проти п'яти осіб, причетних до ВПК Росії 8 августа 2026

Новий пакет санкцій спрямований проти керівників і директорів підприємств російського ВПК у відповідь на масовані удари по Україні.

ЄС запускає аналог Starlink для оборони 8 августа 2026

Майбутнє супутникове сузір'я складатиметься з 348 апаратів з додатковими елементами для підтримки конкретних місій.

Названо 6 перевірених звичок, які допомагають збільшити тривалість життя 8 августа 2026

Прості повсякденні заняття здатні покращувати загальне самопочуття, а також надають певний вплив на тривалість життя.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 2.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше