23 октября 2020
Франция стала второй страной в Европе, преодолевшей порог в миллион зараженных коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса в четверг, 22 октября.
По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. Скончались 34 075 пациентов/
Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. Накануне Испания стала первой страной в ЕС, преодолевшей этот порог.
По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 млн зараженных коронавирусом, из них более 1,13 млн скончались, еще 28 млн выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.
Ранее в четверг стало известно, что Польша, Чехия и Германия бьют рекорды по суточному приросту COVID-19. При этом Чехия лидирует в Европе по количеству заражений на душу населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Мексиці внаслідок збройного нападу загинули десять осіб 18 мая 2026
Серед жертв трагедії - неповнолітня дитина. Правоохоронці встановлюють місцезнаходження злочинців.
Уряд Південної Кореї намагатиметься не допустити страйк працівників Samsung 18 мая 2026
Влади Південної Кореї мають намір залучити всі можливі ресурси, включаючи екстрений арбітраж, щоб уникнути трудової страйку працівників Samsung Electronics та мінімізувати збитки в разі її проведення. Про це повідомляє інформаційне агентство Reuters, посилаючись на заяву прем'єр-міністра країни.
Дрон атакував атомну електростанцію в ОАЕ 18 мая 2026
Влада Абу-Дабі підтвердила пожежу поблизу атомної електростанції Барака після удару безпілотника.