COVID-вакцина Pfizer показала более 90% эффективности

10 ноября 2020

Вакцина от коронавируса от компаний Pfizer и BioNTech во время испытаний показала более чем 90%-ную эффективность. Об этом сообщает пресс-служба американской компании в понедельник, 9 ноября.

"Потенциальный кандидат на приобретение статуса вакцины показал свою эффективность в предотвращении заражения COVID-19 более чем на 90%", - сказано в заявлении.

"Сегодня прекрасный день для науки и человечества. Первая часть результатов нашей третьей фазы клинических испытаний вакцины от COVID-19 предоставляет первоначальные доказательства того, что наш препарат способен предотвратить заражения коронавирусом", - заявил исполнительный директор компании Альберт Бурла.

В свою очередь президент США Дональд Трамп назвал эти результаты "прекрасными новостями".

"Фондовые рынки растут, скоро появится вакцина. Сообщается, что она эффективна на 90%. Какие прекрасные новости", - написал Трамп в Twitter.

Отметим, что третья фаза испытаний стартовала 27 июля, в ней приняли участие 43 тыс. человек, почти 40 тысяч из которых получили вторую дозы потенциальной вакцины к настоящему моменту.

Теперь компании будут до середины ноября вести сбор информации и данных о безопасности вакцины, затем всю информацию передадут в Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США.

Если американский регулятор в срочном порядке одобрит вакцину, то первые ее дозы смогут получить медики уже к концу этого года.

Напомним, что ранее Аргентина купила у AstraZeneca 22 млн доз вакцины от коронавируса. Аргентина получит вакцину в первом полугодии 2021 года, если ее испытания завершатся успешно.

Также сообщалось, что немецкая вакцина к концу года будет готова к финальной фазе испытаний. Промежуточные результаты исследований ученые называют "очень обнадеживающими". В последней фазе испытаний примут участие до 30 тысяч добровольцев.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін вдруге з початку року збільшив військо РФ 14 июня 2026

Чисельність ЗС Росії тепер становить 2 399 130 осіб, що на вісім тисяч більше, ніж до цього.

Путін пообіцяв створити супутникове угруповання, що перевершить Starlink 13 июня 2026

Путін зазначив, що перші супутники, здатні виконувати подібні завдання, з'явилися ще 2023 року, а 2024-2025 років проект продовжив розвиватися.

Ілон Маск - перший в світі трильйонер 13 июня 2026

Вихід SpaceX на біржу Nasdaq став найбільшим в історії фондового ринку, побивши попередній рекорд нафтової компанії Saudi Aramco у три рази.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше