22 апреля 2013

Chery опубликовала фотографии концепта под названием Beta 5, на базе которого планируется выпустить люксовый кроссовер. Серийный автомобиль должен появиться к 2015 году, но концепт представят в конце апреля 2013-ого на автошоу в Шанхае.
Платформу и многие детали автомобиль разделит с Tiggo 5, но будет стоять на ступень выше за счет более дорогой отделки и комплектации. По предварительным данным, покупателям предложат либо 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 132 лошадиных силы, либо 1,6-литровый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил.

Напомним, недавно Chery наняла дизайнера Хакана Саракоглу, работавшего в Porsche. Он возглавил центр по проектированию автомобилей в Шанхае.
Тем временем китайцы проводят испытания Tiggo нового поколения. Недавно модель засняли без камуфляжа. Ее тоже должны представить в Шанхае.

По прогнозам, кроссовер получит бензиновые двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра (возможно, и 1,4-литровый с турбонаддувом). Для экспорта могут поставить и дизель.
От предшественника новинка будет отличать другим передним бампером, новым фарами головного света, иной решеткой радиатора, измененными фонарями и дверцей багажника, которая будет открываться вверх, а не вбок как раньше. Кроме того, Tiggo лишится внешнего кожуха для запасного колеса на задней двери автомобиля.
Новый Tiggo поступит в продажу на домашнем рынке во второй половине текущего года по цене от 100 тысяч юаней (чуть более $16 тысяч). При этом компания намерена продавать и модель прошлого поколения, за которую просят от 80 тысяч юаней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Домофон в многоэтажном доме — особенности выбора и установки 25 мая 2026
Домофоны для многоэтажных домов и квартир — современные решения для контроля доступа, безопасности и удобного управления входом.
Трамп прокоментував стрілянину біля Білого дому 25 мая 2026
Озброєний чоловік мав "насильницьке минуле та, можливо, одержимість найціннішою спорудою країни", відзначив американський президент.
Рубіо заявив про "значний прогрес" у переговорах з Іраном 25 мая 2026
Він підтвердив позицію Вашингтона, що Іран не повинен мати ядерну зброю, назвавши "абсурдною" будь-яку протилежну можливість.