Coca-Cola оштрафуют за занижение прибыли на $3,3 млрд

20 сентября 2015

Один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков Coca-Cola Company могут оштрафовать на 3,3 млрд долларов за занижение показателя прибыли в отчетностях за 2007-2009 годы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По данным агенства, в ходе проверки Федеральная налоговая служба США (IRS)  выявила, что налогооблагаемый доход компании на протяжении определенного срока должен был быть выше сообщенного ею. В связи с этим регулятор направил Coca-Cola уведомление о том, что компании может грозить штраф в виде дополнительных федеральных подоходных налогов.

"Спорные суммы, в основном, относятся к вопросу трансфертного ценообразования с учетом соответствующей суммы налогооблагаемого дохода, о которой компании должны сообщать в США в связи с лицензированием нематериального имущества в определенных родственных зарубежных компаниях", - подчеркнули в Coca-Cola.

В компании также отметили, что следовали той же методологии трансфертного ценообразования, о которой подписала с IRS в 1996 году соглашение о взимании налогов. Это соглашение защищает компанию от штрафов, если она следовала этой методологии.

В Coca-Cola также отметила, что регулярно оценивают свои налоговые резервы для подобных ситуаций и что данный спор не окажет существенного влияния на финансовые результаты. 

Справка: Coca-Cola Company была образована в 1892 году. Компания, базирующаяся в городе Атланта (штат Джорджия), продает свою продукцию более чем в 200 странах мира.

Как сообщалось ранее, в Госдуме Российской Федерации предложили запретить ввоз продукции компаний Coca-Cola и PepsiCo в ответ на санкции Европейского союза.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Полтавський палій" взявся за старе: до поліції надійшов тривожний дзвінок від героя мемів, який сидів у вʼязниці 10 января 2026

"Полтавський палій" взявся за старе: до поліції надійшов тривожний дзвінок від героя мемів, який сидів у вʼязниці На нього вже склали адміністративні матеріали

Стали відомі продукти та вітаміни, які зменшують запалення природним чином 10 января 2026

Запалення супроводжує практично будь-який процес відновлення в організмі. Іноді воно триває недовго і справді допомагає тканинам загоюватися. Але бувають ситуації, коли захисні механізми починають працювати не так, як задумано природою: запалення затягується, стає фоновим і починає непомітно шкодити здоров'ю.

Софія Ротару порушила мовчання на тлі обстрілу України 10 января 2026

Софія Ротару порушила мовчання на тлі обстрілу України Артистка показала наслідки терористичної діяльності РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше