23 ноября 2010
Компания Киевэнерго считает необходимым повышение тарифов на горячую воду и отопление для населения на 50%.
Об этом рассказал председатель правления компании Эдуард Соколовский.
"Стоимость одной гигакалории, которую Киевэнерго продает своим потребителям - ЖЭКам, должна быть порядка 234 гривен (сейчас платят 113 гривен), то есть практически в два раза больше, чем сегодня", - сказал Соколовский, отвечая на вопрос о том, сколько должны платить киевляне.
После повышения тарифов с 1 июля, тарифы для людей на горячую воду составляют при наличии счетчиков 184,41 гривен за 1 Гкал, при их отсутствии - 2,26 гривен за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц.
Тарифы на горячее водоснабжение для населения при наличии счетчика составляют 11,75 гривен за 1 куб. м, при его отсутствии - 41,14 гривен в месяц за одного человека, прописанного в квартире.
Как сообщалось ранее, Главное управление коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации намерено инициировать повышение тарифов на холодную воду приблизительно на 50%.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків 26 июля 2025
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків. Фото Підозрюваним загрожує до десяти років позбавлення волі
Сербія назвала умову підтримки санкцій ЄС проти Росії 26 июля 2025
Міністр у справах Європи Неманья Старович пояснив нинішню позицію Белграда відсутністю безпеки з боку Євросоюзу.
Донька Кравець в купальнику показала свій вихідний на річці. Фото 26 июля 2025
Старша дочка телеведучої та акторки Олени Кравець, 22-річна Марія показала свій вихідний на річці.