Disney и Marvel бойкотируют Джорджию из-за антигейского закона

26 марта 2016

Компания The Walt Disney Co. и ее дочерняя студия Marvel Studios заявили о намерении бойкотировать штат Джорджия, если его власти оставят в силе принятый на прошлой неделе считающийся антигейским закон о защите свободы вероисповедания.

"Хотя Disney и Marvel неоднократно и успешно снимали фильмы в Джорджии, мы предпочтем отказаться от работы на территории штата, если любой акт, позволяющий дискриминацию, закрепится в законодательстве", — говорится в официальном заявлении студий.

В Джорджии, которая популярна у голливудских студий благодаря значительным налоговым квотам на кинопроизводство, снимались такие фильмы Marvel, как "Первый мститель: Противостояние" и "Стражи галактики 2". Оба еще не вышли в прокат.

К бойкоту Джорджии после принятия скандального закона ранее уже призвали Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) и Кампания за права человека (Human Rights Campaign). Кроме того, обеспокоенность биллем выразили многочисленные частные фирмы, работающие в Джорджии.

Принятый законодателями Джорджии на прошлой неделе закон разрешает священнослужителям различных конфессий отказывать однополым парам в организации свадебных церемоний. Кроме того, билль позволяет разнообразным религиозным организациям не принимать на работу и не предоставлять услуги представителям ЛГБТ-сообщества. Закон вступит в силу, если будет подписан губернатором штата Натаном Дилом.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше