Disney и Marvel бойкотируют Джорджию из-за антигейского закона

26 марта 2016

Компания The Walt Disney Co. и ее дочерняя студия Marvel Studios заявили о намерении бойкотировать штат Джорджия, если его власти оставят в силе принятый на прошлой неделе считающийся антигейским закон о защите свободы вероисповедания.

"Хотя Disney и Marvel неоднократно и успешно снимали фильмы в Джорджии, мы предпочтем отказаться от работы на территории штата, если любой акт, позволяющий дискриминацию, закрепится в законодательстве", — говорится в официальном заявлении студий.

В Джорджии, которая популярна у голливудских студий благодаря значительным налоговым квотам на кинопроизводство, снимались такие фильмы Marvel, как "Первый мститель: Противостояние" и "Стражи галактики 2". Оба еще не вышли в прокат.

К бойкоту Джорджии после принятия скандального закона ранее уже призвали Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) и Кампания за права человека (Human Rights Campaign). Кроме того, обеспокоенность биллем выразили многочисленные частные фирмы, работающие в Джорджии.

Принятый законодателями Джорджии на прошлой неделе закон разрешает священнослужителям различных конфессий отказывать однополым парам в организации свадебных церемоний. Кроме того, билль позволяет разнообразным религиозным организациям не принимать на работу и не предоставлять услуги представителям ЛГБТ-сообщества. Закон вступит в силу, если будет подписан губернатором штата Натаном Дилом.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суспільне відреагувало на скандал навколо фіналістки Нацвідбору 2026, яку підозрюють у співпраці з росіянином 19 января 2026

"Суспільне" відреагувало на чутки про можливу співпрацю фіналістки Національного відбору на Євробачення 2026, співачки Valeriya Force на ймовірну співпрацю з російським саундпродюсером. 

Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026

Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік. 

Полякова розказала, чи готова до статусу бабусі, про тиск молодого покоління та секрети власної краси 18 января 2026

Співачка Оля Полякова з нагоди свого 47-річчя розповіла, як з роками змінила своє ставлення до себе, чи відчуває тиск з боку молодого покоління, а також розказала про свого зятя-американця.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше