Disney снимет продолжение "Алисы в стране чудес"

11 декабря 2012

 Студия Диснея намеревается снять сиквел к "Алисе в стране чудес" Тима Бартона.

Написанием сценария для второй части фильма занимается Линда Вулвертон. Ранее она работала над сценариями к лентам "Красавица и чудовище" и "Король Лев", а также к первой "Алисе в стране чудес".

Кроме того, Вулвертон принимает участие в создании еще одной диснеевской картины - "Малефисента". Это история Спящей красавицы, изложенная с точки зрения злой колдуньи. Роль последней исполняет Анжелина Джоли.

Детали сюжета второй "Алисы" и имя режиссера пока не раскрываются. Нет информации и о том, появится ли во втором фильме герой Джонни Деппа. В первой ленте этот актер играл Безумного Шляпника. Роль самой Алисы исполняла Миа Васиковска, о ее участии в съемках продолжения также пока не сообщается.

Фильм Бартона "Алиса в стране чудес" вышел на экраны в марте 2010 года. Картина заработала в прокате более одного миллиарда долларов США при бюджете в 200 миллионов долларов. В результате бартоновская "Алиса" оказалась на 12-й строке в списке самых кассовых фильмов всех времен

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українцям у США загрожує депортація через втрату гуманітарного захисту - ЗМ 15 августа 2025

Наразі депортувати можуть 120 тисяч українців, які виїхали після повномасштабної війни та отримали дворічний поновлюваний статус, відомий як гуманітарний пароль.

Сталлоне з нагоди 57-річчя дружини адресував їй слова подяки та показав романтичні фото 15 августа 2025

79-річний Сильвестр Сталлоне та його 57-річна дружина Дженніфер Флавін Сталлоне

Трамп дзвонив іноземному міністру, щоб обговорити Нобелівську премію 15 августа 2025

Президент США вважає, що заслуговує на премію миру, кандидатів на яку обирає парламент Норвегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше