Facebook приняла решение по аккаунтам Трампа

6 мая 2021

Надзорный совет компании Facebook решил оставить заблокированными аккаунты бывшего президента США Дональда Трампа в соцсетях Facebook и Instagram. Решение совета опубликовано на его сайте в среду, 5 мая.

"Совет поддержал решение Facebook от 7 января 2021 года об ограничении доступа занимавшего тогда пост президента США Дональда Трампа к размещению контента в его аккаунтах в Facebook и Instagram. Однако было неправильно устанавливать бессрочную блокировку, не опираясь на какие-либо стандарты", - указали в совете.

Также совет рекомендуется вновь в шестимесячный срок рассмотреть дело о блокировке аккаунтов Трампа. В случае принятия решения об их восстановлении, это должно быть сделано в соответствии с правилами, применяемыми к другим пользователям.

"Хотя надзорный совет не потребовал немедленно восстановить аккаунты Трампа, он также не определил продолжительность штрафных мер. Вместо этого он подверг критике открытый характер блокировки, назвав ее "неопределенной и не опирающейся на стандарты", а также настоял, чтобы мы пересмотрели нашу реакцию. Мы изучим решение совета и определим действия, которые будут пропорциональными и понятными. Тем временем аккаунты Трампа останутся заблокированными", - говорится в заявлении компании.

Напомним, зимой аккаунты Трампа были заблокированы в Twitter, Facebook, Instagram, Snapchat, Reddit и других социальных сетях. Накануне бывший президент презентовал сайт donaldjtrump.com, на котором планирует общаться со своими сторонниками. 

 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Народжуваність у РФ впала до мінімуму за 200 років 24 апреля 2026

Усупереч закликам Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності", народжуваність падає десятий рік поспіль.

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше