Facebook заблокировал тысячи аккаунтов во Франции

14 апреля 2017

Социальная сеть Facebook заблокировала 30 тысяч аккаунтов своих пользователей во Франции накануне президентских выборов в этой стране, как часть всемирной кампании против дезинформации. Об этом сообщает Associated Press.

В самой соцсети заявили, что это было сделано с целью "уменьшить распространение недостоверной информации, включая спам, дезинформацию и другой мошеннический контент, который часто используется создателями поддельных учетных записей".

В Facebook утверждает, что на заблокированных аккаунтах была зафиксировна "неаутентичная активность".

Напомним, первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля, второй – 7 мая.

Как сообщалось, в конце марта хакеры взломали страницу президента Франции Франсуа Олланда в Facebook и разместили на ней приглашение на вечеринку по случаю его отставки.

Facebook ограничил работу аккаунта Russia Today

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

П'ять моторошних версій смерті Володимира Івасюка, які не дають спокою українцям 46 років 4 марта 2026

Помста, самогубство чи вбивство? П'ять моторошних версій смерті Володимира Івасюка, які не дають спокою українцям 46 років СРСР заявляли про самогубство

У Києві пошкодили написи на пам'ятнику Борису Патону 4 марта 2026

У Києві пошкодили написи на пам'ятнику Борису Патону

Tecno анонсувала глобальні версії смартфонів Camon 50 Ultra 5G та Camon 50 4 марта 2026

Компанія Tecno представила на виставці MWC 2026 для глобального ринку серію флагманських смартфонів Camon 50, до якої увійшли моделі Camon 50 Ultra 5G та Camon 50.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше