18 декабря 2020
Семья Уолтонов - наследники американского ретейл-гиганта Walmart - признана самой богатой семьей в США. Об этом сообщает Forbes в четверг, 17 декабря.
Всего Уолтоны владеют примерно половиной акций Walmart, а их состояние оценивается в 247 миллиардов долларов. Трое детей основателя корпорации Сэма Уолтона - Элис, Джим и Роб - входят в двадцатку богатейших бизнесменов мира по версии Forbes.
За ними, на втором месте рейтинга, идет семья Кох с состоянием в 100 миллиардов долларов. Ее членам принадлежит 84% акций компании Koch Industries, которая занимается производством, торговлей, инвестициями, нефтепереработкой, химпромом, искусственными волокнами и пластмассами.
Тройку замыкает семья Марс, владеющая одноименным производителем продуктов питания. В числе прочего компания выпускает шоколадки и драже Mars, Milky Way, Snickers и M&M’s. Их совокупное состояние оценивается в 94 миллиарда долларов.
В общей сложности топ-50 семей США владеют 1,2 триллионом долларов.
Напомним, что ранее богатейший европеец за неделю стал еще богаче на 8 млрд долларов. Состояние бизнесмена Бернара Арно превысило 122 млрд. долларов. В рейтинге мировых миллиардеров он уступает лишь Джеффу Безосу.
Также сообщалось, что миллиардеры Китая богатеют фантастическими темпами. Всего по сравнению с 2019 годом количество миллиардеров в Китае выросло на 257, до 878 человек – без учета Гонконга и Макао.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможець Євробачення-2024 вперше прибули до Києва та кумедно потанцювали під "Варенички" Поплавського 11 октября 2025
Переможець Євробачення-2024, швейцарський артист Nemo, які ідентифікують себе небінарною особистістю, 9 жовтня вперше прибули до Києва.
Apple підвищила максимальну винагороду за виявлення вразливостей в ПЗ до 2 мільйонів доларів, а в особливих випадках і до 5 мільйонів доларів 11 октября 2025
У листопаді Apple оновить Security Bounty — програму винагород за виявлення вразливостей у програмному забезпеченні, яка запропонує дослідникам безпеки одні з найвищих нагород у галузі. Максимальна виплата за виявлення ланцюгів експлойтів, які можуть досягати тих же цілей, що й складні атаки з використанням шпигунського програмного забезпечення, зросла з 1 млн доларів до 2 млн доларів, а за виявлення найбільш критичних вразливостей можна отримати до 5 млн доларів.
ШІ знайшов на Місяці два можливі входи в «підземні» тунелі 11 октября 2025
Британські вчені за допомогою штучного інтелекту виявили два раніше невідомих можливих входи в печери на Місяці — у майбутніх космічних місіях вони сприятимуть виживанню людини.