Forbes оценил стоимость подбитого российского крейсера в $750 млн

15 апреля 2022

Подбитый Украиной российский крейсер Москва стал самой дорогой военной потерей РФ за время войны в Украине. Forbes оценил его стоимость в 750 миллионов долларов.

Forbes рассчитал приблизительную стоимость потери, сравнив крейсер Москва с крейсером того же класса Украина, стоившим 720 млн долларов в 1995 году.

В 2020 году крейсер Москва ремонтировали. Стоимость ремонта точно неизвестна, но Крымская газета ранее указывала сумму в 30 млрд рублей, или 363 млн долларов по курсу на 14 апреля.

Ранее Оперативное командование Юг заявило, что крейсер Москва был подбит ракетами Нептун, после чего получил существенные повреждения и возник пожар. По его словам, другие корабли пытались помочь экипажу Москвы, но из-за взрыва и шторма он опрокинулся на бок и начал тонуть.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Складаний iPhone на початку буде рідкістю 10 апреля 2026

Складаний iPhone на початку буде рідкістю

В РФ заявили про випробування патронів "для боротьби з дронами" 10 апреля 2026

Концерн Калашников випробував "багатокульові автоматні патрони", що "пошкоджують ключові елементи дронів".

В Греції затримали підозрюваного в підготовці вбивства критиків РФ - ЗМІ 10 апреля 2026

Затриманий мав переказати гроші на підготовку вбивства активіста з Росії і радника з політичних питань, що критикував РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше