Forbes составил рейтинг самых провальных картин лета

12 сентября 2015

Список возглавил фильм "Земля будущего" с Джорджем Клуни и Хью Лори в главных ролях.

Согласно рейтингу американского журнала Forbes самым убыточным фильмом лета стала картина "Земля будущего" с Джорджем Клуни и Хью Лори в главных ролях. Картина собрала в американском прокате 92 миллиона долларов и 206 миллионов по всему миру при бюджете в 190 миллионов.

Ранее киноэксперты уже предрекали убытки для компании Walt Disney Pictures. По их прогнозам, из-за провала "Земли будущего" компания потерпит убытки в размере от 120 до 140 миллионов долларов.

Не принесла прибыли и картина "Фантастическая четверка" об ученых, которые обретают сверхспособности, попав во время космического полета в зону магнитной аномалии. Бюджет ленты составил 120 миллионов долларов, а прибыль в домашнем прокате - 54 миллиона. Во всем мире фильм заработал 150 миллионов долларов.

Фильм "Пиксели", в котором рассказывается о сражении команды бывших геймеров с инопланетянами, также не оправдал надежд создателей. Лента принесла собрала 73 и 186 миллионов долларов в американском и мировом прокатах соответственно, при этом ее бюджет составил 88 миллионов.

Не принесла прибыль и картина "Агенты А.Н.К.Л." британского режиссера Гая Ричи. Она заработала 40 миллионов долларов в США и 76 миллионов в мире при бюджете в 75 миллионов долларов.

Также в антирейтинг вошли  фильмы "Рики и Флэш" с Мэрил Стрип, "Красотки в бегах" с Риз Уизерспун и Софией Вергарой, "Алоха" с Брэдли Купером.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві легковик вилетів на зустрічну смугу, де протаранив паркан та збив стовп: є постраждалий 22 июня 2025

У Києві легковик вилетів на зустрічну смугу, де протаранив паркан та збив стовп: є постраждалий. Фото та відео Обставини автопригоди встановлять правоохоронці

Путін припустив наступну війну з Україною 22 июня 2025

Основою для довгострокової стабільності в регіоні Володимир Путін вважає "нейтральний статус України", її відмову від членства у будь-яких іноземних альянсах і від ядерної зброї.

Найбільший у світі квантовий комп'ютер на надпровідних кубітах запущено в Японії 22 июня 2025

Найбільший у світі квантовий комп'ютер на надпровідних кубітах запущено в Японії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше