Forbes впервые за три года опубликовал рейтинг самых богатых людей Украины

29 мая 2020

Журнал Forbes впервые с 2016 года обнародовал рейтинг самых богатых людей Украины. Возглавил его, как и во все последние годы, олигарх Ринат Ахметов.

Соответствующий рейтинг опубликовали на странице российского Forbes.

Журнал оценил состояние Ахметова в размере 2,8 миллиарда долларов.

"По сравнению с пиковым, 2013 годом, состояние самого богатого украинца сократились почти в шесть раз", - отмечает издание.

Второе место занял владелец группы "Интерпайп", олигарх Виктор Пинчук. Его состояние оценили в размере 1,4 миллиарда долларов. На третьем месте оказался бывший президент Украины Петр Порошенко с 1,3 миллиарда долларов.

Также в пятерку самых богатых вошли супруги Гереги (1,3 миллиарда долларов) и Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов). В целом в Украине 8 миллиардеров. Более миллиарда долларов состояния также имеют Юрий Косюк, Константин Жеваго и Игорь Коломойский.

Замкнул рейтинг сотни самых богатых совладелец сети супермаркетов "Таврия Б" Борис Музалев с состоянием в 95 миллионов долларов.

Напомним, агентство Bloomberg сообщило, что состояние украинского олигарха Рината Ахметова за семь лет упало на 80%. Это связывают с падением сырьевых рынков. Отмечается, что состояние Ахметова в 2013 году составило 22,4 миллиарда долларов, но за последние семь лет упало на 80%, и это является одним из наиболее значительных падений.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Речниця Трампа Керолайн Левітт йде з посади 13 августа 2026

Своє рішення прессекретарка пояснила народженням другої дитини та необхідністю більше часу приділяти сім'ї.

Польща може залишити Україну без Starlink - ЗМІ 13 августа 2026

Польща пригрозила переглянути фінансування Starlink для України через рішення SpaceX виключити польських користувачів із європейської роумінгової зони.

Кадиров не хоче відправляти чеченців на війну в Україну - ЗМІ 13 августа 2026

Рамзан Кадиров, попри публічну лояльність до Кремля, нібито не готовий масово відправляти жителів Чечні на війну проти України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше