29 мая 2020
Журнал Forbes впервые с 2016 года обнародовал рейтинг самых богатых людей Украины. Возглавил его, как и во все последние годы, олигарх Ринат Ахметов.
Соответствующий рейтинг опубликовали на странице российского Forbes.
Журнал оценил состояние Ахметова в размере 2,8 миллиарда долларов.
"По сравнению с пиковым, 2013 годом, состояние самого богатого украинца сократились почти в шесть раз", - отмечает издание.
Второе место занял владелец группы "Интерпайп", олигарх Виктор Пинчук. Его состояние оценили в размере 1,4 миллиарда долларов. На третьем месте оказался бывший президент Украины Петр Порошенко с 1,3 миллиарда долларов.
Также в пятерку самых богатых вошли супруги Гереги (1,3 миллиарда долларов) и Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов). В целом в Украине 8 миллиардеров. Более миллиарда долларов состояния также имеют Юрий Косюк, Константин Жеваго и Игорь Коломойский.
Замкнул рейтинг сотни самых богатых совладелец сети супермаркетов "Таврия Б" Борис Музалев с состоянием в 95 миллионов долларов.
Напомним, агентство Bloomberg сообщило, что состояние украинского олигарха Рината Ахметова за семь лет упало на 80%. Это связывают с падением сырьевых рынков. Отмечается, что состояние Ахметова в 2013 году составило 22,4 миллиарда долларов, но за последние семь лет упало на 80%, и это является одним из наиболее значительных падений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…
Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026
Samsung готує справжню лавину новинок