29 мая 2020
Журнал Forbes впервые с 2016 года обнародовал рейтинг самых богатых людей Украины. Возглавил его, как и во все последние годы, олигарх Ринат Ахметов.
Соответствующий рейтинг опубликовали на странице российского Forbes.
Журнал оценил состояние Ахметова в размере 2,8 миллиарда долларов.
"По сравнению с пиковым, 2013 годом, состояние самого богатого украинца сократились почти в шесть раз", - отмечает издание.
Второе место занял владелец группы "Интерпайп", олигарх Виктор Пинчук. Его состояние оценили в размере 1,4 миллиарда долларов. На третьем месте оказался бывший президент Украины Петр Порошенко с 1,3 миллиарда долларов.
Также в пятерку самых богатых вошли супруги Гереги (1,3 миллиарда долларов) и Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов). В целом в Украине 8 миллиардеров. Более миллиарда долларов состояния также имеют Юрий Косюк, Константин Жеваго и Игорь Коломойский.
Замкнул рейтинг сотни самых богатых совладелец сети супермаркетов "Таврия Б" Борис Музалев с состоянием в 95 миллионов долларов.
Напомним, агентство Bloomberg сообщило, что состояние украинского олигарха Рината Ахметова за семь лет упало на 80%. Это связывают с падением сырьевых рынков. Отмечается, что состояние Ахметова в 2013 году составило 22,4 миллиарда долларов, но за последние семь лет упало на 80%, и это является одним из наиболее значительных падений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вісім країн закликали РФ вивести війська з України 2 сентября 2026
На засіданні Генасамблеї ООН щодо окупованих територій України вісім держав Північної Європи та Балтії закликали Росію повністю вивести війська з України.
2-річний син Віталія Козловського у вишиванці вперше пішов до садочка 2 сентября 2026
2-річний син Віталія Козловського у вишиванці вперше пішов до садочка. Фото Його дружина показала зворушливий кадр
Два супертанкери зазнали атак під час спроби пройти Ормузьку протоку - ЗМІ 2 сентября 2026
Одне із суден, за даними британської служби UKMTO, було уражене трьома снарядами невідомого походження.