29 мая 2020
Журнал Forbes впервые с 2016 года обнародовал рейтинг самых богатых людей Украины. Возглавил его, как и во все последние годы, олигарх Ринат Ахметов.
Соответствующий рейтинг опубликовали на странице российского Forbes.
Журнал оценил состояние Ахметова в размере 2,8 миллиарда долларов.
"По сравнению с пиковым, 2013 годом, состояние самого богатого украинца сократились почти в шесть раз", - отмечает издание.
Второе место занял владелец группы "Интерпайп", олигарх Виктор Пинчук. Его состояние оценили в размере 1,4 миллиарда долларов. На третьем месте оказался бывший президент Украины Петр Порошенко с 1,3 миллиарда долларов.
Также в пятерку самых богатых вошли супруги Гереги (1,3 миллиарда долларов) и Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов). В целом в Украине 8 миллиардеров. Более миллиарда долларов состояния также имеют Юрий Косюк, Константин Жеваго и Игорь Коломойский.
Замкнул рейтинг сотни самых богатых совладелец сети супермаркетов "Таврия Б" Борис Музалев с состоянием в 95 миллионов долларов.
Напомним, агентство Bloomberg сообщило, что состояние украинского олигарха Рината Ахметова за семь лет упало на 80%. Это связывают с падением сырьевых рынков. Отмечается, что состояние Ахметова в 2013 году составило 22,4 миллиарда долларов, но за последние семь лет упало на 80%, и это является одним из наиболее значительных падений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Нічого не маю проти Зеленського": Ле Пен готова приїхати в Україну 17 октября 2026
Кандидатка в президенти Франції готова приїхати в Україну для дискусії з президентом Володимиром Зеленським.
Xiaomi випустила 27-дюймовий монітор для ПК 17 октября 2026
Xiaomi випустила 27-дюймовий монітор для ПК
iPhone Duo розлетілися як пиріжки — попередні замовлення вже розписані до кінця січня 17 октября 2026
В США та ряді інших країн розпочався прийом попередніх замовлень на складний iPhone Duo. Пристрій виявився надзвичайно популярним — тим, хто ще не встиг оформити покупку, доведеться підготуватися до того, що терміни очікування будуть тривалими. Цього року пристрій, можливо, вже не вдасться придбати.