28 июня 2022
Страны Большой семерки планируют в понедельник, 27 июня, одобрить пакет действий против России, а также работают над планом ограничения цен на российскую нефть, пишет Reuters.
"Двойная цель лидеров G7 заключалась в том, чтобы прямо нацелиться на доходы Путина, особенно за счет энергии, а также свести к минимуму побочные эффекты и влияние на экономику G7 и остальной мир", - сказал официальный представитель в кулуарах саммита G7.
Отмечается, что ограничение цен может ударить по доходам РФ, фактически снизив цены на энергоносители.
Также ожидается, что лидеры G7 возьмут на себя "беспрецедентное долгосрочное обязательство в области безопасности, чтобы оказывать Украине финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку столько, сколько потребуется", включая своевременное предоставление современного оружия.
В пресс-релизе Белого дома сказано, что президент США Джо Байден и другие лидеры G7 "будут добиваться разрешения использовать доходы, полученные от любых новых пошлин на российские товары, на помощь Украине, чтобы гарантировать, что россия оплатит стоимость войны".
Согласно плану США, союзники Украины будут платить России за ее нефть не больше себестоимости производства. Российская нефть по-прежнему будет поступать на мировые рынки, помогая глобальной экономике, но РФ будет получать за нее меньше денег.
Ранее сообщалось, что за 100 дней войны против Украины Россия получила от экспорта энергоносителей 93 миллиарда евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Lida Lee похвалилася ефектними знімками зі свого відпочинку у Домінікані 8 мая 2026
Співачка Lida Lee (Ліда Лі) похвалилася фігурою на ефектних знімках зі свого відпочинку у Домінікані. Зірка наробила звабних фото на пляжі у леопардовому монокіні та топлес у воді
Фіцо передасть Путіну послання Зеленського - ЗМІ 8 мая 2026
Європейські політики мають зайняти своє місце за столом переговорів у процесі укладання мирної угоди між Києвом та Москвою, заявили у Словаччині.
Apple завершила розробку навушників AirPods з камерами і незабаром запустить серійне виробництво 8 мая 2026
Чутки про намір Apple випустити навушники AirPods з вбудованими камерами ходять вже досить давно. Тепер стало відомо, що компанія завершила розробку цього пристрою і перебуває на шляху до початку тестування масового виробництва новинки. Про це повідомив журналіст Bloomberg Марк Гурман.