G7 рассмотрит идею о введении "потолка" цен на нефть РФ

26 июня 2022

Лидеры Большой семерки на саммите в Баварии рассмотрят идею США о введении мирового "потолка" цен на нефть. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 24 июня, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

"Мы будем участвовать в следующих выходных на встрече G7, я могу подтвердить, что это будет темой повестки дня встречи G7, и мы посмотрим, каковы положительные преимущества такого возможного предложения", - сказал Мишель.

По его словам, лидеры G7должны принять все во внимание, чтобы убедиться, что имеют четкое представление о возможных последствиях.

Как добавила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, для введения такой меры нужна "глобальная коалиция".

Речь идет о плане США, согласно которому союзники Украины будут платить России за ее нефть не больше себестоимости производства. Российская нефть по-прежнему будет поступать на мировые рынки, помогая глобальной экономике, но РФ будет получать за нее меньше денег.

Ранее сообщалось, что за 100 дней войны против Украины Россия получила от экспорта энергоносителей 93 миллиарда евро. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни масово переходять на азійські месенджери - ЗМІ 14 апреля 2026

Telegram залишається головним інформаційним хабом в РФ, проте для дзвінків та повсякденної комунікації користувачі все частіше переходять на резервні способи зв'язку.

EXEED представив твердотільні акумулятори Rhino: запас ходу на 500 км за 8 хвилин зарядки 14 апреля 2026

Китайські автопроизводителі активно розробляють нові типи тягових батарей, і належний Chery люксовий бренд EXEED не є винятком. Нещодавно він представив батареї сімейства Rhino, які використовують твердотільний електроліт, забезпечуючи поповнення запасу ходу на 500 км всього за 8 хвилин зарядки. Першим носієм батарей цього сімейства має стати модель EXEED ES8.

Маск заявив, що владу в Угорщині "захопив" Сорос 14 апреля 2026

Американський бізнесмен відреагував такою заявою на публікацію сина Сороса Александра про підсумки виборів в Угорщині.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше