26 июня 2022
Лидеры Большой семерки на саммите в Баварии рассмотрят идею США о введении мирового "потолка" цен на нефть. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 24 июня, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.
"Мы будем участвовать в следующих выходных на встрече G7, я могу подтвердить, что это будет темой повестки дня встречи G7, и мы посмотрим, каковы положительные преимущества такого возможного предложения", - сказал Мишель.
По его словам, лидеры G7должны принять все во внимание, чтобы убедиться, что имеют четкое представление о возможных последствиях.
Как добавила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, для введения такой меры нужна "глобальная коалиция".
Речь идет о плане США, согласно которому союзники Украины будут платить России за ее нефть не больше себестоимости производства. Российская нефть по-прежнему будет поступать на мировые рынки, помогая глобальной экономике, но РФ будет получать за нее меньше денег.
Ранее сообщалось, что за 100 дней войны против Украины Россия получила от экспорта энергоносителей 93 миллиарда евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міка Ньютон, яка поборола рак, зробила тривожну заяву про своє здоровʼя після повернення в Україну 25 июня 2026
Міка Ньютон, яка поборола рак, зробила тривожну заяву про своє здоровʼя після повернення в Україну Вона не хотіла публічно говорити про нові медичні обставини
Фанати Nothing створили смартфон своєї мрії: ось що в нього додали 25 июня 2026
Фанати Nothing створили смартфон своєї мрії: ось що в нього додали
Три небезпечні симптоми діабету: коли потрібно викликати швидку 25 июня 2026
Діабет 2 типу часто розвивається повільно і непомітно. Але в міру того, як захворювання прогресує,…