G7 рассмотрит идею о введении "потолка" цен на нефть РФ

26 июня 2022

Лидеры Большой семерки на саммите в Баварии рассмотрят идею США о введении мирового "потолка" цен на нефть. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 24 июня, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

"Мы будем участвовать в следующих выходных на встрече G7, я могу подтвердить, что это будет темой повестки дня встречи G7, и мы посмотрим, каковы положительные преимущества такого возможного предложения", - сказал Мишель.

По его словам, лидеры G7должны принять все во внимание, чтобы убедиться, что имеют четкое представление о возможных последствиях.

Как добавила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, для введения такой меры нужна "глобальная коалиция".

Речь идет о плане США, согласно которому союзники Украины будут платить России за ее нефть не больше себестоимости производства. Российская нефть по-прежнему будет поступать на мировые рынки, помогая глобальной экономике, но РФ будет получать за нее меньше денег.

Ранее сообщалось, что за 100 дней войны против Украины Россия получила от экспорта энергоносителей 93 миллиарда евро. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дієтолог Лавські нагадала про важливість фосфору для зубів та кісток 22 августа 2026

Дефіцит фосфору в організмі може спровокувати величезну кількість проблем зі здоров’ям. Про важливість цього мінералу…

КНДР відправила до Росії додаткові війська - ГУР 22 августа 2026

Скібіцький додав, що у вересні Кремль може звернутися з проханням до КНДР надати ще до 50 000 військовослужбовців.

Лідери Коаліції охочих посилять підтримку України 22 августа 2026

24 серпня лідери Коаліції охочих знову обговорять підтримку України та гарантії безпеки. До зустрічі долучиться Володимир Зеленський.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше