26 июня 2022
Лидеры Большой семерки на саммите в Баварии рассмотрят идею США о введении мирового "потолка" цен на нефть. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 24 июня, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.
"Мы будем участвовать в следующих выходных на встрече G7, я могу подтвердить, что это будет темой повестки дня встречи G7, и мы посмотрим, каковы положительные преимущества такого возможного предложения", - сказал Мишель.
По его словам, лидеры G7должны принять все во внимание, чтобы убедиться, что имеют четкое представление о возможных последствиях.
Как добавила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, для введения такой меры нужна "глобальная коалиция".
Речь идет о плане США, согласно которому союзники Украины будут платить России за ее нефть не больше себестоимости производства. Российская нефть по-прежнему будет поступать на мировые рынки, помогая глобальной экономике, но РФ будет получать за нее меньше денег.
Ранее сообщалось, что за 100 дней войны против Украины Россия получила от экспорта энергоносителей 93 миллиарда евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…
"Особистий ворог Путіна" Нехорошев помер від "отруєння грибами" у Ризі 23 июня 2026
Російська журналістка Божена Ринська, яка також проживає в Латвії, зазначила, що ця трагедія залишається для неї "незрозумілою".
Експерти розповіли про небезпеку розігрітої в мікрохвильовці їжі 23 июня 2026
Мікрохвильовка – один з найбільш зручних винаходів для сучасного життя. Її швидкий ритм підстьобує до…