G7 рассмотрит идею о введении "потолка" цен на нефть РФ

26 июня 2022

Лидеры Большой семерки на саммите в Баварии рассмотрят идею США о введении мирового "потолка" цен на нефть. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 24 июня, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

"Мы будем участвовать в следующих выходных на встрече G7, я могу подтвердить, что это будет темой повестки дня встречи G7, и мы посмотрим, каковы положительные преимущества такого возможного предложения", - сказал Мишель.

По его словам, лидеры G7должны принять все во внимание, чтобы убедиться, что имеют четкое представление о возможных последствиях.

Как добавила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, для введения такой меры нужна "глобальная коалиция".

Речь идет о плане США, согласно которому союзники Украины будут платить России за ее нефть не больше себестоимости производства. Российская нефть по-прежнему будет поступать на мировые рынки, помогая глобальной экономике, но РФ будет получать за нее меньше денег.

Ранее сообщалось, что за 100 дней войны против Украины Россия получила от экспорта энергоносителей 93 миллиарда евро. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія знищила дата-центр у Києві 19 октября 2026

Росія знищила дата-центр у Києві

Ряд продуктів корисних для захисту від захворювань, викликаних запаленням 19 октября 2026

Вживання таких продуктів допомагає організму виробляти бактерії, здатні боротися із запаленням. Запалення – це реакція…

Міністр оборони Італії зробив заяву про Україну 19 октября 2026

Гвідо Крозетто вважає, що перемогу України у війні проти Росії не варто ототожнювати з повним розгромом російської армії чи захопленням Москви.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Портал tsentr-v 5.0
Портал tsentr-v

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше