G7 рассмотрит идею о введении "потолка" цен на нефть РФ

26 июня 2022

Лидеры Большой семерки на саммите в Баварии рассмотрят идею США о введении мирового "потолка" цен на нефть. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 24 июня, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

"Мы будем участвовать в следующих выходных на встрече G7, я могу подтвердить, что это будет темой повестки дня встречи G7, и мы посмотрим, каковы положительные преимущества такого возможного предложения", - сказал Мишель.

По его словам, лидеры G7должны принять все во внимание, чтобы убедиться, что имеют четкое представление о возможных последствиях.

Как добавила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, для введения такой меры нужна "глобальная коалиция".

Речь идет о плане США, согласно которому союзники Украины будут платить России за ее нефть не больше себестоимости производства. Российская нефть по-прежнему будет поступать на мировые рынки, помогая глобальной экономике, но РФ будет получать за нее меньше денег.

Ранее сообщалось, что за 100 дней войны против Украины Россия получила от экспорта энергоносителей 93 миллиарда евро. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше