14 февраля 2022

Недавно петицию против войны подписали российские знаменитости, среди которых музыкант Андрей Макаревич, актриса Лия Ахеджакова, поэтесса Вероника Долина и другие.
На фоне обострения ситуации вокруг Украины представители украинской культуры и науки обратились к мировым лидерам с призывом к миру.
Сегодня Украина как никогда нуждается в мире. Концентрация российских военных вокруг границ европейского государства; постоянные разговоры, что война начнется чуть ли не завтра — вызывают у нас, как и у всех украинцев, тревогу. Поэтому мы призываем всех мировых лидеров сделать все зависящее, чтобы украинское государство и его народ находились в покое. Россию, в свою очередь, — призываем немедленно отвести войска. Ведь ваши лидеры говорят, что они за мир — так что докажите это, – говорится в посте, опубликованном в Facebook.
Обращение подписали 40 деятелей культуры, среди которых: солистка группы Gо_А Екатерина Павленко, режиссер Сергей Лозница, писательница Ирэна Карпа, актриса Ирма Витовская, режиссер Олег Сенцов, режиссер Наталья Ворожбит, дирижер Оксана Линив, писатель Сергей Жадан, вокалистка группы ONUKA Наталья Жижченко и другие.
Ранее сообщалось, что жители Рязанской области умоляют о помощи Квентина Тарантино.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗСУ атакували авіазавод у Смоленську під час візиту Медведєва - ЗМІ 28 марта 2026
Регіональна влада визнала атаку безпілотників, однак традиційно стверджує, що "потерпілих і руйнувань немає".
Скандал навколо електрокарів: у Volkswagen і Hyundai виявили ризик загоряння 27 марта 2026
Скандал навколо електрокарів: у Volkswagen і Hyundai виявили ризик загоряння
БПЛА знову атакували порти Усть-Луга та Приморськ 27 марта 2026
Удари по стратегічних нафтоналивних російських портах у Бальтійському морі тривають четверту ніч поспіль.