20 марта 2020
Группа Go_A, которая в этом году должна была представить Украину на "Евровидении", прокомментировала отмену международного конкурса. Шоу перенесли на следующий год из-за пандемии коронавируса, но власти Роттердама не будут прекращать переговоры с организаторами.
На своей странице в Instagram участники поблагодарили поклонников за поддержку и напомнили, что в следующем году они все же отправятся на конкурс представлять Украину.
"Видимо, вы уже видели, что в этом году "Евровидение" отменено по понятным причинам. Но мы рады вам сообщить, что все же будем представлять Украину в следующем году на "Евровидении-2021". Телеканалы UA: ПЕРШИЙ и СТБ в 2021 году дополнительный Национальный отбор проводить не будут... Мы очень благодарны каждому из вас за поддержку и безумные эмоции, что вы нам подарили. За веру в себя и победный дух. За то, что перевернули наш мир и стали уже такой близкой музыкальной семьей! Берегите себя и родных, следите за здоровьем! А когда ситуация стабилизируется – обязательно встретимся на концертах и фестивальных площадках", – заявили музыканты.
Ранее мы писали, что представители России на "Евровидении-2020" нарушили правила конкурса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ШІ навчився писати більш по-людськи — але обзавівся новими словами-паразитами 2 октября 2026
Тексти, створені великими мовними моделями штучного інтелекту, зараз зустрічаються повсюдно, і у людей з'явилося бажання навчитися їх розпізнавати. Раніше ШІ часто використовував довге тире або пропонував щось «дослідити глибше» — ці маркери вже відійшли в минуле, але чат-боти зберегли деякі мовні уподобання, показало дослідження маркетингової компанії Graphite.
Загибель британського військового в Україні: що встановило слідство 2 октября 2026
У Великій Британії завершили розслідування загибелі 28-річного десантника Джорджа Гулі в Україні. Коронер заявив, що його смерть не викликає підозр.
Японія розширила санкції проти РФ: під обмеження потрапили 35 суден 2 октября 2026
Зокрема японським компаніям заборонили надавати будь-які послуги та здійснювати фінансові операції з танкерами "тіньового флоту" РФ.