29 июня 2018
Это произошло после того, как ведущий Джон Оливер сравнил главу КНР Си Цзиньпина с Винни Пухом
Доступ к каналу HBO, сериалы которого просто захватывают, заблокировали в сети в Китае. Это произошло после того, как ведущий Джон Оливер сравнил главу КНР Си Цзиньпина с Винни Пухом, сообщает South China Morning Post.
Отметим, HBO присоединился к длинному списку западных СМИ, сайты которых заблокированы в Китае, включая The New York Times, Facebook и Twitter.
Все материалы о шоу Оливера Last Week Tonight также удалены из китайской социальной сети Weibo. Если пользователь попытается опубликовать пост с упоминанием фамилии ведущего, на экране появится сообщение "Незаконный контент". Сообщается, что Оливер в Last Week Tonight раскритиковал Китай за нарушения прав человека, цензуру в СМИ и интернете.
Ведущий отметил, что Си Цзиньпин чувствительно относится к тому, что его сравнивают с Винни Пухом. Оливер сказал, что не уверен в их схожести, но считает, что их все равно будут сравнивать, поскольку китайского лидера это раздражает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жадан вперше прокоментував чутки про стосунки з депутаткою Бобровською 5 августа 2025
Письменник, волонтер, військовослужбовець і музикант вперше прокоментував чутки про стосунки з українською народною депутаткою від партії "Голос" Соломією Бобровською.
Кацуріна у топі та з LED-маскою на обличчі показала, як балансує між роботою і життям 5 августа 2025
30-річна дизайнерка Даша Кацуріна поділилася своїми свіжими літніми спогадами.
У Києві на дитячому майданчику знайшли макет міни, надрукованої на 3D-принтері 5 августа 2025
Макет мины, напечатанной на 3D-принтере, нашли в Киеве