Hyundai: Тигипко предлагает наказывать, а Симоненко - вернуть корейцам

25 декабря 2012

Президент Виктор Янукович должен наказать виновных в покупке неподходящих для Украины поездов "Хюндай". Об этом в пятницу, 21 декабря, заявил замглавы фракции Партии регионов, экс-министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала "Интер". 

"Я считаю, что такой заказ большой в Украине мы не могли выполнить, хотя в то время мы могли бы три или четыре поезда сделать своими силами, и они бы были и более дешевые, и с технической точки зрения более современные, и более подходили бы к нашим климатическим условиям", - сказал Тигипко.

"Покупка "Хюндай" - это ошибка, и в свое время об этом украинские специалисты говорили. Я думаю, что вот сейчас во время кадровых назначений Президент должен учесть это. Если нет, то мне кажется, с политической точки зрения, это будет ошибка со стороны руководства страны. Почему? Потому что за такие проблемы, за такие события люди должны нести ответственность", - добавил Тигипко.
 

В то же время, Коммунистическая партия призывает Кабинет Министров рассмотреть возможность возврата поездов "Украинского экспресса" производства компании Hyundai Rotem продавцам.
 
"Фракция КПУ требует от премьер-министра Николая Азарова предпринять немедленные шаги по разрешению проблемы поездов "Hyundai", вплоть до их возврата продавцам", - говорится в сообщении пресс-службы партии.
 
Кроме того, КПУ призывает премьера не допустить в состав нового Кабмина министров, запятнавших себя сомнительными сделками в составе предыдущего правительства. 
 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 20 декабря, компания Hyundai принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами и начала работы по ликвидации неисправностей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували 15 января 2026

Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували

Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати 15 января 2026

Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати

У Києві накрили мережу нарколабораторій, які виготовляли "товар" на 2,5 млн грн щомісяця 15 января 2026

У Києві накрили мережу нарколабораторій, які виготовляли "товар" на 2,5 млн грн щомісяця. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше