28 августа 2013
Автопроизводитель премиум-класса Mercedes-Benz потратит на расширение бизнеса в Китае 2,7 млрд долларов за два года, пишут "Ведомости".
Компания также обновит модельный ряд 20 автомобилями в надежде увеличить на треть продажи на крупнейшем в мире авторынке.
Новый глава китайского подразделения немецкой корпорации Daimler AG, которой принадлежит Mercedes, Хубертус Троска заявил, что преследует цель увеличить продажи до более чем 300 тыс. автомобилей к 2015 году. "Возможностей для развития много. Мы уверены, что китайский рынок будет заметно расти в ближайшие годы. Мы это видим в этом году, и мы твердо верим, что рост продолжится в ближайшие годы", – сказал он на брифинге.
В случае реализации стратегии Китай станет для Mercedes крупнейшим рынком, хотя сейчас занимает третье место после Германии и США.
В апреле Mercedes выпустил первый серийный электромобиль Mercedes-Benz B-Class Electric Drive. Он был представлен в Нью-Йорке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Румунії евакуювали село після влучення дрона РФ в танкер з газом 17 ноября 2025
Танкер, який перевозив скраплений газ, виявився турецьким, з судна було евакуйовано 16 членів екіпажу.
Революція в автооптиці: представлено фари без лінз, що здатні змінити ринок 17 ноября 2025
Революція в автооптиці: представлено фари без лінз, що здатні змінити ринок
Герой мемів МС Петя, який воював "на нулі", пригрозив усім чоловікам у прямому ефірі 17 ноября 2025
"Ви всі в мене підете на фронт". Герой мемів МС Петя, який воював "на нулі", пригрозив усім чоловікам у прямому ефірі. Відео На війну, за його словами, особливо мають йти нардепи