Moderna объявила о сокращении поставок своей вакцины

18 апреля 2021

Американская фармацевтическая компания Moderna во втором квартале этого года поставит в Канаду и Великобританию меньше доз своей вакцины против коронавируса, чем планировала. Об этом в пятницу. 16 апреля, пишет The Guardian.

"Принимая во внимание текущее предложение, спрос и распределение, Moderna будет вносить коррективы в ожидаемые объемы поставок во втором квартале в ряде стран, включая Канаду и Великобританию", - сообщили в компании.

В Moderna не уточнили, насколько крупным будет сокращение поставок вакцины и как быстро может быть устранен дефицит препарата.

"Траектория наращивания производства вакцин не является линейной, и, несмотря на все усилия, в европейской цепочке поставок наблюдается дефицит ранее запланированных доз", - цитирует заявление компании газета.

Чтобы обеспечить стабильные поставки в "кратчайшие сроки", компания работает со своим партнером - швейцарским производителем Lonza, а также находится "тесном контакте со всеми правительствами", говорится в ее заявлении.

"Производство вакцин - крайне сложный процесс, и на нестабильность поставок повлиял ряд факторов, в том числе касающихся человеческих и материальных ресурсов", - добавили в Moderna.

Ранее СМИ сообщили, что ЕС не будет продлевать контракты с AstraZeneca и Johnson&Johnson о поставках вакцин от коронавируса. Брюссель намерен в дальнейшем сделать упор на закупку вакцин Pfizer и Moderna.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

БПЛА атакували ключовий вузол російської залізниці 18 августа 2025

Пошкоджено ЛЕП на залізничній станції, затримано рух кількох поїздів. Наслідки атаки ще уточнюються.

47-річна Горова показала своє вибухове тренування. Відео 17 августа 2025

Якщо вам бракує мотивації для заняття спортом, подивіться відео тренування продюсерки Ірини Горової, яке вона в суботу виклала в Instagram. 

Lamborghini випустить найшвидший в історії гіперкар Fenomeno, що підключається, за ціною $3,5 млн 17 августа 2025

Lamborghini випустить найшвидший в історії гіперкар Fenomeno, що підключається, за ціною $3,5 млн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше