Стало известно, картой какого банка выгоднее рассчитываться в Британии

17 марта 2022

Комиссия за снятие средств предусмотрена немаленькая / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

Банкоматы в Великобритании при снятии собственных средств берут немаленькую комиссию. При расчете картой в магазинах или любых других заведениях комиссию не требуют.

Об этом сообщает Минфин.

Если снимать сто фунтов с карты Monobank платежной системы Visa, то банк заберет у вас дополнительно 79,44 грн комиссии (курс 39,72 грн).

Снятие наличных с карты / Фото: minfin.com.ua

При снятии 200 фунтов с "Универсальной" карты Приватбанка платежной системы Mastercard курс оказался более выгодным — 38,7256 грн, но комиссия составила 154,90 грн.

Снятие наличных с карты / Фото: minfin.com.ua

 

А вот при непосредственном расчете картами, например, в супермаркете, курс остается таким же, однако комиссию за операцию банки не берут.

Перенасыщение украинской гривной за границей

Национальный банк призывает украинцев не везти за границу наличную гривню, поскольку там ее невозможно использовать.

К примеру, многие украинские переселенцы, которые из-за войны вынуждены были выехать в Польшу, столкнулись с проблемой обмена валют – некоторые обменные пункты отказываются принимать гривни. Причина в том, что за последние дни украинской валюты было сдано столько, что их конвертация просто перестала окупаться.

Так что, чтобы не попасть в описанную выше ситуацию, деньги лучше хранить на банковской карте, если вы планируете выезд за границу. Можно также обменять валюту непосредственно в банках или обменниках на территории Украины.

Раньше мы писали, сколько списывают денег с банковских карт украинцев в Польше.

Также мы рассказывали, что ждет украинских беженцев после приезда в Польшу, и как вообще получить статус беженца.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Загибель британського військового в Україні: що встановило слідство 2 октября 2026

У Великій Британії завершили розслідування загибелі 28-річного десантника Джорджа Гулі в Україні. Коронер заявив, що його смерть не викликає підозр.

США перекидають морпіхів на Балтику 2 октября 2026

Американці посилять морську розвідку та спостереження за ситуацією в Балтійському морі, зокрема навколо критично важливих підводних об'єктів. Це підвищить здатність союзників протидіяти гібридним загрозам.

Суд у США визнав позови видавців до Google через втрату трафіку внаслідок штучного інтелекту такими, що не підлягають задоволенню 2 октября 2026

Федеральний суд США відхилив два антимонопольні позови проти Google, пов'язані з використанням штучного інтелекту в пошуку. Освітня платформа Chegg та медіаконгломерат Penske Media звинуватили Google в тому, що огляди на основі штучного інтелекту (AI Overviews) зменшують переходи користувачів на сайти та дозволяють пошуковику отримувати контент видавців без оплати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше