Moody's понизил рейтинг Приватбанка и еще десяти украинских банков

26 сентября 2013

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг 11 украинских банков и одной лизинговой компании. Об этом говорится в сообщении Moody's.

Агентством были понижены рейтинги следующих банков: Приватбанка, Ощадбанка, Укрэксимбанка, "Райффайзен Банка Аваль", Проминвестбанка, Сбербанка, Первого украинского международного банка (ПУМБ), "ОТП Банка", банка "Пивденный", банка "Кредит-Днепр", Укринбанка и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "Райффайзен Лизинг Аваль".

В частности агентство понизило рейтинги Приватбанка следующим образом: долгосрочный в национальной валюте с B2 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по нацшкале - с А3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги Ощадбанка понижены таким образом: долгосрочный в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Понижение рейтингов Укрэксимбанка было следующим: долгосрочного в национальной валюте - с B3 до Саа1, долгосрочного в инвалюте - с Саа1 до Саа2.

Moody's понизило рейтинги "Райффайзен Банка Аваль" таким образом: долгосрочного в национальной валюте - с B2 до Саа1, долгосрочного в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с А3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги ПИБа понижены так: долгосрочный в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Понижение рейтингов Сбербанка было таким: долгосрочного в национальной валюте - с B2 до Саа1, долгосрочного в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с А3.ua до Ba3.ua.

Агентство понизило рейтинги ПУМБа следующим образом: долгосрочного в национальной валюте - с B3 до Саа1, долгосрочного в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Baa3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги "ОТП Банка" понижены так: долгосрочный в национальной валюте с B2 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с А3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги банка "Пивденный" понижены таким образом: долгосрочный в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Рейтинги Банка "Кредит-Днепр" понижены так: долгосрочный в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Moody's также понизил рейтинг Укринбанка в национальной валюте с B3 до Саа1, долгосрочный в инвалюте - с Саа1 до Саа2, рейтинг по национальной шкале - с Ваа3.ua до Ba3.ua.

Moody's оставил неизменными долгосрочные рейтинги банка в национальной валюте - "Финансы и Кредит" и VAB Банка на уровне Caa1, поставив их на пересмотр с возможностью понижения.

В то же время агентство понизило долгосрочные рейтинги в иностранной валюте банка "Финансы и Кредит" и VAB Банка с уровня Caa1 до уровня Саа2, а также рейтинги данных банков по национальной шкале с уровня Ba2.ua до уровня Ba3.ua и с уровня Ba1.ua до уровня Ba3.ua соответственно.

Кроме того, агентство снизило рейтинги лизинговой компании "Райффайзен Лизинг Аваль": долгосрочный рейтинг по национальной шкале - с уровня Ваа3.ua до Ba3.ua и поместило его на пересмотр с возможностью его дальнейшего снижения.

По классификации рейтингового агентства, долговые обязательства с рейтингом Caa считаются обязательствами очень низкого качества и подвержены очень высокому кредитному риску.

Долговые обязательства с рейтингом Ва считаются имеющими черты, характерные для спекулятивных инструментов, и подвержены существенному кредитному риску.

Модификатор 1 указывает, что данное обязательство находится в верхней части своей общей рейтинговой категории.

Модификатор 2 указывает на положение в середине диапазона

Модификатор 3 указывает, что обязательство находится в нижней части этой общей рейтинговой категории.

Ранее Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Украины с В3 до Саа1.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білгороді евакуювали 1700 росіян через падіння авіабомби РФ 22 января 2026

Влада перекрила рух транспорту в районі пригоди; на місці працюють фахівці МНС та вибухотехніки.

Тренд на 2016-й: що було модно десть років тому. Фото 22 января 2026

З початку 2026 року соціальні мережі захопила ностальгія за 2016-м. Через десять років стрічки заповнилися ретро-селфі, скриншотами старої версії Instagram та луками тих часів.  Багато селебріті, зокрема Хейлі Бібер, виклали пости, де пригадали себе у 2016-му.

Джамала замилувала обіймами з синами на теплих фото 22 января 2026

Щаслива мама та її хлопчики Емір та Селім, які зігріють навіть без опалення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше