NASA откажется от российских кораблей при запуске на МКС своих астронавтов

17 сентября 2014

Начиная с 2017 года Вашингтон планирует самостоятельно отправлять своих астронавтов на Международную космическую станцию (МКС).

О подробностях возрождения собственной программы пилотируемых полетов в космос рассказал глава NASA Чарльз Болден на пресс-конференции на космодроме на мысе Канаверал во Флориде. По его словам, контракт на строительство космического корабля нового поколения для полетов американских астронавтов на МКС получат компании Boeing и SpaceX. Общая стоимость контракта оценивается в $4,2 млрд для Boeing и в $2,6 млрд для SpaceX. Именно на 2017 год запланирован запуск первого корабля нового поколения. После того как NASA завершило программу пилотируемых космических полетов в 2011 году, США полностью зависели от России в вопросе доставки астронавтов на МКС. Полет одного астронавта на российской ракете "Союз" стоит около $70 млн.

Как сообщалось, 20 сентября с космодрома на мысе Канаверал запланирован запуск американского космического корабля Dragon, который отправится к Международной космической станции.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві понад 40% будинків залишилися без тепла та світла - міністр 27 декабря 2025

У Києві понад 40% будинків залишилися без тепла та світла - міністр

Словаччина підтвердила пошкодження в Одесі судна під її прапором 27 декабря 2025

Офіційна Братислава поспішила запевнити, що на судні "немає і не працює жодного громадянина Словаччини".

Слава Дьомін зізнався, завдяки чому скинув 7 кіло 27 декабря 2025

Радіоведучий та інтерв'юер Слава Дьомін розповів секрет свого помітного схуднення. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше