New York Times о субмаринах РФ: Холодная война спустилась под воду

21 апреля 2016

Увеличившееся количество российских подлодок у европейских берегов похоже на отголоски холодной войны, пишет New York Times.

Газета напоминает заявление командующего ВМС США в Европе Марка Фергюсона, что частота российских подводных патрулей возросла почти в два раза за прошлый год.

Отмечается, что военные чиновники США считают, что наращивание Россией количества подлодок у берегов Скандинавии и Шотландии, Средиземного моря и Северной Атлантики потребует от Вашингтона увеличить число своих кораблей и самолетов для слежки.

По словам американских военных экспертов и аналитиков, подводные рейды России рассматриваются как вызов США и НАТО, а Пентагон аргументирует этим призывы к увеличению финансирования на подводные лодки.

Как предполагает New York Times, напряженность под водой является частью растущего военного соперничества между Россией и США с отголосками холодной войны. 

16 апреля Фергюсон объяснил прирост российских подлодок расценивание Москвой НАТО как реальную угрозу. Он также отметил, что США обеспокоены такими действиями России.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше