Netflix снимет биографический фильм о Мэрилин Монро

19 марта 2019

Стриминговая платформа Netflix запускает в производство байопик "Блондинка" ("Blonde"), снятый по мотивам одноименного романа американской писательницы Джойс Кэрол Оутс, посвященного жизни голливудской актрисы и секс-символа 50-х – Мэрилин Монро. Как обычно, не обошлось без толерантных проколов.

Дело в том, что на главную роль утвердили кубино-испанскую актрису Ану де Армас, известную по роли Джой в фильме "Бегущий по лезвию 2049". И хоть 30-летняя девушка отлично справляется с трудностями актерского мастерства – внешне она очень далека от роковой блондинки Мэрилин.

Отметим, что на роль голливудской звезды также претендовали: рыжеволосая Джессика Честейн и британка Наоми Уоттс.

Поклонники с негативом отнеслись к выбору Netflix. Многие недовольны тем, как стриминговая платформа подбирает актеров на ключевые роли. По мнению фанов, "играющие" ни капли не похожи на "оригинал".
Стоит хотя бы вспомнить скандал с фэнтезийным сериалом "Ведьмак", когда шоураннер проекта Лорен Шмидт решила взять на роль голубоглазой блондинки – темнокожую девочку. Истинным фанам не понять запросы гипертолерантного общества.

Интересно, что в Netflix часто снимают проекты на иностранных языках о культурах разных стран и народов ("Защитник"). Там уж отличить реальность от выдумки крайне затруднительно. Жаль, что в биографической ленте американку сыграет кубинская испанка.

Режиссером картины выступил Эндрю Доминик ("Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", "Еще раз с чувством"), который также адаптировал сценарий к "Блондинке". Пока что дата релиза не разглашается.
Предстоящая лента расскажет о становлении Нормы Джин Бейкер (настоящее имя Мэрилин) в истинную голливудскую звезду. Сюжет затронет непростые периоды жизни актрисы: наркотики, психические расстройства, зависимость от лекарств и испытание славой.

Напомним, что в 2012 году вышла картина "7 дней и ночей с Мэрилин", снятая по мотивам книги Колина Кларка "Принц, танцовщица и я", где ключевую роль исполнила американская актриса Мишель Уильямс.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше