Porsche дал взглянуть на свою коллекцию автомобилей

10 августа 2012

Первый музей Porsche открыли еще в 1976 году. Тогда это было скромное здание на закоулках Штутгарта, где можно вместить всего 20 машин. Не так давно, в 2009 году, музей перенесли поближе к штаб-квартире компании на окраине города.

Там уже можно было выставить до 80 экземпляров. Учитывая, что коллекция бренда насчитывает больше 500 моделей, и этого было мало. Машины приходилось хранить на разных складах, пока руководство не решило купить громадное помещение, где под одной крышей хватило бы места всем спорткарам.

В компании Porsche позволить все желающим взглянуть «за кулисы» и полюбоваться автомобилями, которые вживую можно увидеть только избранным людям.

В первой части «Секретов Porsche» немцы рассказывают о первом серийном Porsche 911 с турбодвигателем, который подарили дочери Фердинанда Порше на – Луизе Пьехе.

Во второй части обещают показать прототип кабриолета 928 и бронированный 996.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США несподівано скасували переміщення 4000 військових у Польщу - ЗМІ 14 мая 2026

Трамп раніше натякав на можливість передислокації частини військ у цю країни з сусідньої Німеччини.

Стали відомі чотири суворі правила червоної доріжки в Каннах, за порушення яких карають навіть топзірок 14 мая 2026

Тут не можна носити "голі" сукні: чотири суворі правила червоної доріжки в Каннах, за порушення яких карають навіть топзірок За недотримання вимог учасникам можуть просто відмовити у вході

У МЗС прокоментували закон РФ про введення армії за кордон 14 мая 2026

Російського диктатора Путіна надихають історичні приклади Адольфа Гітлера, заявив Георгій Тихий.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше