14 декабря 2012
За январь-ноябрь 2012 года по всему миру было реализовано 128,978 тыс. новых автомобилей марки Porsche. За весь прошлый год было продано 118,87 тыс.
В ноябре этого года автопроизводитель продал 12 928 автомобилей, что на 38,7% больше, чем в ноябре прошлого года.
Как сообщается, наибольший интерес к элитным автомобилям из Германии в ноябре проявили США и Китай - объемы реализации взлетели на 71,4% и 63,4% соответственно. Особым спросом пользовались спорткары Porsche 911 Carrera: их продажи подскочили на 91,6% по сравнению с тем же месяцем 2011 года.
В сентябре Porsche сообщал, что продажи в России за 9 месяцев 2012 года увеличились на 69,7% - до 2 628 автомобилей.
Цена бумаг Porsche повысилась на 1,5% на торгах в среду.
В июле этого года немецкий автопроизводитель Volkswagen, на тот момент владевший 49,9% акций Porsche, договорился о покупке оставшейся доли компании за $5,6 млрд.
Как передает BBC, по результатам этого года в Европе наблюдается спад автомобильных продаж на 7,1% на фоне кризиса, а в некоторых странах Южной Европы этот показатель составляет примерно 20%. Несмотря на это, производители дорогих автомобилей - например, Porsche и BMW, а также бюджетные марки, такие как Hyundai - переживают не самые худшие времена.
Напомним, ранее сообщалось, что автоконцерн Fiat инвестирует в Maserati 1,2 млрд евро, чтобы успешнее конкурировать с элитными автомобилями от BMW и Porsche.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Як правильно наклеїти захисне скло на телефон: покрокова інструкція від inMobi 12 августа 2025
Екран смартфону є найбільш вразливим місцем, що потребує надійного захисту. При цьому цей захист не має заважати повноцінній експлуатації гаджету
Топ-5 найвдаліших смартфонів Xiaomi за версією експертів 12 августа 2025
Топ-5 найвдаліших смартфонів Xiaomi за версією експертів
В Італії кількість жертв вірусу Західного Нілу зросла до 17 11 августа 2025
Хоча постраждали раніше не уражені райони Італії, показники зараження та смертності відповідають показникам минулих років.