2 мая 2013
Агентство Reuters принесло извинения за обнародованный накануне заранее написанный некролога одного из богатейших людей планеты, финансиста Джорджа Сороса.
Некоторое время спустя после ошибочной публикации некролога агентство выпустило официальное опровержение, в котором говорится, что "финансист жив и здоров".
В заранее подготовленном и опубликованном по ошибке некрологе агентство охарактеризовало Сороса как "хищного и чрезвычайно успешного финансиста и инвестора, который парадоксальным образом долгие годы критиковал свободный капитализм, сделавший его миллиардером".
Авторы некролога обвинили Сороса в обвале курса фунта стерлингов в 1992 году и вбросе на рынок большого количества национальной валюты Таиланда и Малайзии в 1997 году, ставшем началом финансового кризиса в Азии.
В настоящее время Соросу 82 года, он живет в Нью-Йорке и регулярно появляется с выступлениями и экономическими прогнозами в СМИ. В частности, в начале апреля, выступая в Университете имени Гете во Франкфурте-на-Майне, Сорос заявил, что "причина европейских финансовых проблем в том, что Германия навязывает неправильную политику в зоне евро". Он отметил, что нельзя уменьшить долг, сокращая дефицит бюджета.
Как сообщали Ukranews, в конце прошлого года немецкий еженедельник Der Spiegel опубликовал на своем сайте нелицеприятный некролог бывшего президента США Джорджа Буша-старшего.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026
В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.
Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026
Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…