17 июня 2022
Немецкая компания Rheinmetall презентовала новый боевой танк KF51 Panther с пушкой 130 мм, который должен стать преемником Leopard 2. Об этом сообщает The Drive.
Отмечается, что KF51 Panther был представлен на выставке Eurosatory в Париже.
Пока что компания опубликовала очень мало информации о новом танке и его спецификациях.
Известно, что он весит 65 тонн, что делает его легче Leopard 2. Также боевая машина имеет повышенную огневую мощь благодаря гладкоствольному основному орудию калибра 130 мм, которое на 50% эффективнее по сравнению со 120-мм у Leopard 2.
Танк будет оснащен 12,7-мм спаренным пулеметом и дополнительным боевым модулем с дистанционным управлением. Кроме того, он получит более надежную защиту, в том числе от противотанкового оружия и дронов-камикадзе.
Экипаж Panther уменьшен до трех человек.
Ранее израильский оборонный концерн RAFAEL представил шестое поколение противотанковой ракеты Tamuz.
Турция начала производство новых бомб для дронов Bayraktar
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці пояснили, чому постійна втома може бути сигналом прихованого запалення 25 мая 2026
Лікарі пояснили, чому постійна втома може бути сигналом прихованого запалення — і цей симптом часто…
РФ глушила сигнал літака міністра оборони Британії - ЗМІ 25 мая 2026
GPS-навігація літака була виведена з ладу під час тригодинного польоту, через що пілотам довелося скористатися іншою навігаційною системою.
У США через загрозу вибуху відселяють 50 тисяч людей 25 мая 2026
Резервуара з легкозаймистою хімічною речовиною перегрівся і почав виділяти пари в повітря.