21 августа 2013
Суммарные потери кондитерской корпорации Roshen, предприятий-смежников и бюджетов всех уровней от введенного Россией запрета на поставку в эту страну продукции корпорации могут составить до конца года свыше одного миллиарда гривен (около 123 миллионов долларов по текущему курсу), сообщил директор по развитию Roshen Евгений Вовчановский.
"До конца года потери Украины могут превысить один миллиард гривен. Это совокупные потери: неуплаченные налоги, начисление зарплаты, социальные взносы. Надо учитывать, что потери понесут и смежные предприятия, которые являются нашими поставщиками", – сказал он на пресс-конференции в Киеве.В то же время Вовчановский затруднился оценить убытки непосредственно Roshen, поскольку традиционно пиковый период продаж приходится на осенне-зимний период.
Напомним,, Роспотребнадзор 29 июля ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с ее несоответствием требованиям к качеству. Корпорация отвергает эти обвинения.
Внеплановые проверки продукции корпорации Roshen провели соответствующие органы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдовы, Киргизии: нарушений не выявлено.
Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства продукции достигает 410 тысяч тонн в год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві горить кіностудія Довженка 30 сентября 2026
У Києві горить кіностудія Довженка
Жіночий одяг: готуємо гардероб до холодів разом із Mio Mio 30 сентября 2026
Головне завдання холодного сезону – знайти баланс між комфортом, практичністю та красою. Адже зовсім не обов’язково кутатися в безформний одяг, щоб не мерзнути
Розвідка розкрила виробників ракет для російських Панцирів 30 сентября 2026
Близько третини підприємств із нового переліку не перебувають під санкціями жодної з країн санкційної коаліції.