30 ноября 2013
Кондитерская корпорация Roshen может возобновить экспорт своей украинской продукции в Россию до 1 декабря текущего года, сообщил глава Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов по итогам проведенных на днях в Москве переговоров с Роспотребнадзором.
"Я уверен, что до 1 декабря Roshen начнет поставлять продукцию на российский рынок", – сказал он.
Как сообщалось, представители Роспотребнадзора ранее сообщили, что корпорация Roshen в будущем сможет поэтапно возобновить поставки продукции из Украины на российский рынок, не уточнив сроков.
В российской санитарной службе отметили, что вопрос о качестве и безопасности продукции кондитерской корпорации Roshen рассматривался в рамках подписанного в сентябре 2012 года меморандума о взаимопонимании между Роспотребнадзором и Госпотребинспекцией Украины о сотрудничестве в области защиты прав потребителей.
В июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.
В то же время министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк 27 ноября вновь сообщил, что украинская сторона до сих пор не получила официальных документов о претензиях к продукции, а также об условиях ее возвращения на рынок РФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися, хто "блокує" 21-й пакет санкцій ЄС 17 июля 2026
Посли відклали обговорення до 22 липня, при цьому домовившись тимчасово зберегти верхню межу цін на нафту.
Корисний для кишечника: секрет довголіття знайшли в одному продукті для сніданку 17 июля 2026
Не всі продукти, які часто вибирають для сніданку, однаково корисні. Однак стало відомо про одне,…
Лікар пояснив, чому потрібно ходити пішки гіпертонікам та діабетикам 17 июля 2026
Піші прогулянки корисні людям, у яких діагностовано артеріальну гіпертонію та цукровий діабет, – про це…