6 октября 2014
Глава "Газпром нефти" Александр Дюков заявил, что в связи с антироссийскими санкциями англо-голландская компания Shell санкций приостановила работы в рамках Ханты-Мансийского нефтяного альянса - совместного предприятия с "Газпром нефтью".
Так, Дюков отметил: "Мы продолжаем работать самостоятельно и подрядчики тоже. Разница в издержках в 2-3 доллара на баррель в случае работы без западного партнера. Сроки не меняются".
Стоит отметить, что совместное предприятие Shell и "Газпром нефти" было создано лишь в начале этого года для работы на участках со сланцевой нефтью в Западной Сибири. Компании владеют СП на паритетной основе, все затраты, связанные с геологоразведочными работами, разработкой и добычей углеводородов в рамках нового СП должны осуществляться пропорционально долям владения.
Как сообщалось, ЕС применит запреты на обмен энергетическими технологиями и предоставление услуг в этой сфере, США также реализуют аналогичные меры, в том числе запретят экспорт оборудования для специализированной разведки, которую Россия не способна осуществлять самостоятельно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща планує збудувати електронний бар’єр на кордоні з Україною - ЗМІ 30 марта 2026
Бар'єр призначений не тільки для перешкоджання незаконному перетину кордону, а й для реагування на будь-які інциденти.
Роберт Де Ніро та інші зірки вийшли на протести проти Трампа в США 30 марта 2026
"Це диявольщина! Час сказати "ні" Трампу". Роберт Де Ніро та інші зірки вийшли на протести в США У Білому домі відреагували
США не проти постачання російської нафти на Кубу - Трамп 30 марта 2026
Постачання нафти "не матиме жодного впливу", оскільки, "Кубі кінець", наголосив американський президент.