Smart показала американцам малолитражку с крыльями

29 ноября 2012

Машину представили в выставочном комплексе Jim Henson Studios (принадлежит компании-создателю популярного в США телешоу Маппет-шоу), прошедшего в преддверии моторшоу в Лос-Анджелесе, который для широкой публики откроют 30 ноября.

Дизайн прототипа разрабатывался совместно с известным дизайнером одежды Джереми Скоттом. Отличительной особенностью новинки являются сделанные из стекловолокна крылья с прозрачными элементами в задней части кузова, в которые вмонтирована светотехника. Электрокар также получил расширенные задние колесные арки, легкосплавные диски в стиле пропеллеов, хромированные накладки на фарах головного света, переднем воздухозаборнике и корпусах зеркал заднего вида.

Салон «крылатого» компакт-кара обшит белой кожей, а его наиболее заметной деталью является разделенное пополам в верхней части рулевое колесо.

В 2013 году компания Smart намерена запустить подобную модификацию в серию. Она будет выпущена ограниченным тиражом (количество экземпляров не уточняется).

В основу проекта легла обычная электрическая версия Smart Fortwo. Модель оснащена 55-киловаттным электродвигателем и литий-ионными батареями емкостью 17,6 киловатт-часа. С места до 60 километров в час электромобиль может разогнаться за 4,8 секунды, а до 96 километров в час за 11,5 секунды. Максимальная скорость – 125 километров в час. В городских условиях запаса аккумулятора хватает на 145 километров пути.

Джереми Скотт известен благодаря своим совместным работам с Adidas, производителем очков Linda Farlow, а также с популярными артистами, например, с Кэтти Пэрри и Мадонной. Зачастую вещи, созданные Скоттом, украшены крыльями.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На будинок у Кишиневі впав об’єкт, схожий на дрон 28 апреля 2026

З міркувань безпеки всіх мешканців під'їзду багатоквартирного будинку тимчасово евакуювали, до знешкодження об'єкта.

Електричне аеротаксі вперше здійснило політ з Манхеттена до аеропорту Нью-Йорка 28 апреля 2026

Американська компанія Joby Aviation провела перший демонстраційний політ повністю електричного повітряного таксі (eVTOL) з Манхеттена до міжнародного аеропорту імені Джона Кеннеді (JFK). Це важливий крок на шляху до комерційного використання електричних повітряних таксі у великих містах — тихих і простих в експлуатації в порівнянні з вертольотами.

Дочки Кідман відмовилися знайомитися з новою пасією батька, а одна з них відписалась від нього в Instagram 28 апреля 2026

17-річна Сандей Роуз та 15-річна Фейс Маргарет підтримують маму і не хочуть навіть знайомитися з новою подругою батька. А старша дівчина навіть відписалася від нього в соцмережі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше