Swedbank уходит из Украины

3 апреля 2013

Шведская группа Swedbank приняла решение остановить свои операции в Украине и подписала соглашение о продаже акций своего украинского подразделения с Николаем Лагуном, владельцем контрольного пакета акций "Дельта Банка". Об этом говорится в сообщении группы.

Операцию в Украине планируется завершить в первой половине 2013 года после одобрения со стороны соответствующих регулирующих органов. Swedbank остановит также новый бизнес в России и начнет процесс снижения объема операций, передает УНН.

"Высшее руководство банка теперь может полностью сконцентрировать свое внимание на наших домашних рынках", - отметил в сообщении президент и председатель правления Swedbank Майкл Вульф.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее министр финансов республики Кипр Михалис Саррис заявил, что все зарубежные отделения кипрских банков постепенно будут проданы. Речь идет в первую очередь о банковских структурах в Украине, России, Румынии, Сербии, а также в ряде других стран.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Казахстані засудили чоловіка за участь у війні на боці Росії 28 февраля 2026

У суді чоловік вину не визнав, заявивши, що вважав себе громадянином Російської Федерації.

Volvo представила оновлений компактний електрокросовер і нову доступну версію 28 февраля 2026

Volvo представила оновлений компактний електрокросовер і нову доступну версію

Текст 20-го пакета санкцій ЄС проти РФ готовий, але є не згодні - ЗМІ 28 февраля 2026

Пакет санкцій ЄС проти РФ узгоджений 25 державами Євросоюзу, але його блокують Угорщина та Словаччина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше