Telegram-канал Nexta больше не будет координировать протесты в Беларуси

15 марта 2021

 
Telegram-канал Nexta, который обрел популярность с началом массовых протестов в Беларуси, дистанцируется от их координации, рассказал в интервью DW основатель канала Степан Путило.
 
Проект сосредоточится на расследовании преступлений режима Александра Лукашенко.
 
"Мы больше не помогаем людям координировать протесты. В августе из-за блокировки интернета они попросили нас помочь немного скоординировать их действия, рассказать, куда кто-то идет. Сейчас мы отошли от этого, потому что люди самоорганизуются", - заявил он.
 
 

Путило отметил, что его команда не планировала выпускать фильм-расследование о собственности и злоупотреблениях Лукашенко во время весенних протестов. Однако теперь в ближайшие недели ожидается продолжение.
 
Отметим, в начале протестов в Беларуси в августе 2020 года канал Nexta сыграл важную роль в организации массовых мирных акций. В результате аудитория канала выросла до нескольких миллионов. Белорусские власти называют его экстремистским.
 
Напомним, что оппозиция Беларуси рассчитывает на уход Лукашенко весной.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рідкісний кадр: Святослав Вакарчук показав своїх дітей 23 июня 2026

Рідкісний кадр: Святослав Вакарчук показав своїх дітей

Війна з Іраном обійшлася Пентагону в 40 млрд доларів - CNN 22 июня 2026

Цифра включає витрати на боєприпаси, знищену техніку та збитки, завдані військовим базам, пояснили в CSIS.

Чому у спеку не варто пити крижану воду 22 июня 2026

Багато хто спеціально охолоджує воду, щоб пити її в спеку. Але робити так не варто.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше