TikTok заблокировали в Гонконге

8 июля 2020

На территории Гонконга заблокировали приложение TikTok. Об этом сообщает CNN со ссылкой на официальных представителей компании.

Приложение будет заблокировано на протяжении ближайших дней. Причиной стало рассмотрение властями КНР закона о нацбезопасности.

В компании подчеркнули, что принципиально отказывались вводить цензуру в приложение или предоставления персональных данных юзеров.

Закон о национальной безопасности в Гонконге разрабатывается Постоянным комитетом ВСНП без участия парламента Гонконга.  Ожидается, что резонансный проект войдет в основной закон в августе 2020 года.

Этот закон позволит усилить контроль над регионом и заставит представителей Гонконга регулярно отчитываться перед центральным правительством КНР.

Ранее Индия закрыла доступ к ряду китайских приложений, в том числе и к TikTok. Также сообщалось, что Китай оштрафовал TikTok за отказ от ценностей социализма.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше 16 сентября 2025

Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше

Інсайдер розкрив, чого чекати від iPhone 2026 року 16 сентября 2025

Інсайдер розкрив, чого чекати від iPhone 2026 року

В Гренландії проходять військові навчання 16 сентября 2025

У навчаннях Arctic Light 2025 беруть участь понад 550 військовослужбовців з Данії та країн-членів НАТО - Франції, Німеччини, Швеції та Норвегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Dog House 4.9
Dog House

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше