27 июля 2012
Согласно опубликованным данным, объемы продаж Toyota Motor в январе-июне 2012 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 33,7% и составили 4,97 млн автомобилей.
Как отмечается, такой показатель стал новым рекордом компании. Прошлый наивысший показатель продаж компании в 4,81 млн автомобилей был зафиксирован в 2008 году.
По мнению экспертов, на рост продаж повлияли значительная активизация рынка в Северной Америке и странах Азии, а также все возрастающая популярность экологически чистых автомобилей.
Напомним, по итогам 2011 года крупнейшей автомобилестроительной компании в мире стала General Motors (GM), всего через два года после того, как оказалась на грани банкротства.
Ранее Toyota Motor Sales опубликовала данные о продажах своих автомобилей за 2011 год. Как говорится в официальном пресс-релизе компании, в 2011 году объем продаж упал на 7% по сравнению с 2010 годом и составил 1,64 млн автомобилей.
Toyota Motor Corporation является крупнейшим подразделением Toyota Group и лидером японской индустрии производства автомобилей. Была основана в 1937 году. Штаб-квартира компании находится в городе Тоёта, штат сотрудников достигает 321 тыс. человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Прокремлівські економісти попередили про зростаючу загрозу рецесії 31 декабря 2025
Без економічного зростання можливості російського бюджету залишатимуться обмеженими, і він не матиме ресурсів, щоб власним імпульсом підштовхнути економіку до зростання, попереджають аналітики.
Нара Баптіста у крихітному бікіні показалася на яхті з Касселем і його дітьми 31 декабря 2025
Нара Баптіста у крихітному бікіні показалася на яхті з Касселем і його дітьми
Китай зреагував на заяви про "атаку на резиденцію Путіна" 31 декабря 2025
Пекін не прокоментував заяву росіян та не висловив застереження чи засудження самого факту "атаки".